Религия, вера

- Священнослужители Протестантской Церкви считает, что аборты не есть грех. А истина где?

Юрий Юрьев
Истина в боге.
Зельфира Курбанова
Лучший ответ
Грех - действие против собственной совести. Редко какой человек не понимает, что аборт это убийство. Надо слушать свое сердце, а не искать оправданий в чужих словах. Я как-то раз слышал интервью с семьей священника. Там попадья сказала, что на ребенка Бог всегда дает средства, надо только верить в это. Это было сказано так искренне, что сразу отложилось
Анна
у протестантов нет священнослужителей (в первичном значении этого слова) по причине отсутствия апостольской преемственности.
Везде.
На то они и протестанты, чтобы протестовать.
В рифму, ответить ? )))
Ingvarr Rex
Это новость для всех. Можно источник указать, откуда это мнение?
В Православии а протестантских служителей нужно предать анафеме
Лжет. Главное, что Протестантская Церковь так не считает. Аборт есть, был и останется величайшим грехом против Даятеля Жизни.
Ауезов Ва
Это навет! из известных мне конфессий протестантских ни одна из них не говорит так!
Igor Kazakov
Грех это погрешность - попадание мимо цели (промах, ошибка, огрех). Если нет цели (задачи), то нет и греха (ошибки, промаха). Религии навязывают людям свои цели - прямо говорят как надо жить людям (так чтоб выгодно было религиозным деятелям), потому и понятие греха в разных религиях разное.
Petrica Musteata
ВЫ СКАЗАЛИ - Священнослужители Протестантской Церкви считает, что аборты не есть грех. А истина где?,, -ИСТИНА - У БОГААА!!!, - а то что вы здесь сказали это - ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!!!, -ни один Христианин!, тем более Пастырь Церкви!, - НЕ МОЖЕТ ВАМ СКАЗАТЬ ТАКУ ЛОЖЬ!!!, - ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ЧТУТ ЗАКОН БОЖИЙ - А ОН СКАЗАЛ - НЕ УБЕЙ!,, -И НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ НИКОГДА НЕ НАРУШИТ ЭТОГО!, -СЛЫШИТЕ?, -НИ-КО-ГДА!!!,
С другой стороны - если вы где-то услышали такую чушь, это значит вы слышали это от лже-верующих лже-христиан лже-пастырей и лже-церкви - на такое способны - ТОЛЬКО - геерасты,, -но назвать их - ЦЕРКОВЬЮ???, - это всё равно что - гомосека назвать "хорошей мамой",- проститутку - "верной женой",- а лесбиянку - "хорошим папой",,,-разве повернётся у кого-то язык - СКАЗАТЬ ТАКОЕ???, - ну вот и я говорю,,, -ма разм,,
Марина Осокина
В православии.
В Библии, записан Закон Бога: душу за душу.
Аборт это убийство человеческой души.
Галина Шин