Религия, вера

Почему протестантская церковь против абортов?

В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш» , а «МОЙ зародыш» , точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Бог также открыл Давиду, что развитие всех частей тела происходило по «записанному» плану, поэтому он вырос и стал таким человеком, каким он предстает перед нами в Слове Бога.
Также заметьте, что, согласно Библии, женщина во время беременности носит в себе не просто некую инородную ткань. В этой книге сказано предельно ясно: «Зачат человек! » (Иов 3:3). Это еще раз показывает, что ребенок с самого момента зачатия — живой человек. И никак иначе.
Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека. Исх. 20:13: «Не убивай» .
Сергей Козырев
Лучший ответ
Ну нравится им уродов рожать что поделаешь, нравится когда человек мучается потом всю жизнь.
Светлана Бежко
А какая "за"??
аха, против абортов, но при этом пусть их родивши выбрасывают как ненужну вещь, аха аха, и где логикак? живой то уже и кушать хочет, и одевать его надо, то ли удалить эмбрион в котором еще и души то нет!
Вуйкив Виталий
Бог Сам сказал: "Не убий"
А есть христианские церкви которые за?
Димасик Рыжий
Да любая церковь против!
Любая церковь против абортов
A*
Altynai *
Заповедь говорит-НЕ УБИВАЙ!
против абортов здравый смысл
Arslan Bekmurodov