Религия, вера

Почему церковь против абортов,если считается что у зародыша еще нет души,что она входит через темечко во время родов?

Bobur Toshmurotov
Иисус ведь не был против того чтоб из-за него убили много младенцев по приказу царя Ирода ( избиение младенцев ). Иисус ведь мог прийти в этот мир так, чтоб из-за него никого не убили. Мог, но его это НЕ ВОЛНОВАЛО. Так что и вы не переживайте.
Младенец- не эмбрион, так-же как цыпленок- не яйцо.
Рома Павлов
Лучший ответ
Андрей Соколов читать противно
чтобы вы блудили меньше.
Bobur Toshmurotov а может вы?мне кажется тем кто блудит наплевать на религию и проч
Олег Милюта Не сами с собой "будим" между прочим. Мужчина несёт такую же точно ответственность....
Олег Милюта Дык естественно, я вообще против занятий этим до того, как появится готовность рожать. Но не все так...
Неправильно она считает.
В момент оплодотворения появляется человек, поэтому Церковь и против абортов.
Bobur Toshmurotov не человек,а зигота
Если заметить, против абортов выступает не только церковь, но и медики.
Bobur Toshmurotov но потому что вредно для здоровья
Mira Nurmaganbetowa Что Вы говорите? А я-то всегда думал, что аборты сами медики и делают. Век живи - век учись.
Через темечко??? Кем считается, интересно знать? А если ребенок неправильно лежит и во время родов ягодицами идет, куда, по вашему, душа вселяется?)) ) Душа дается человеку при зачатии (так считает церковь) , поэтому аборт - есть убийство. Да и для здоровья женщины вредно. Зародыш, пусть у него еще нет ничего, он уже ЖИВОЙ. Маленький такой хорошенький будущий человечек.
Руслан Жанжиев
Bobur Toshmurotov потому часто не выживает
Bobur Toshmurotov http://www.youryoga.org/med/soul.htm
тут написано,не скопировать и много где читала такое
Руслан Жанжиев Надо почитать, спасибо. Я христианка, но любопытен и взгляд других религий на природу человека и Бога. С буддизмом вообще никогда встречаться не приходилось.
Bobur Toshmurotov http://www.rol.ru/news/med/news/02/01/21_021.htm
а тут про другие религии,которые на ранних сроках не запрещают
Руслан Жанжиев Спасибо.Религий много, задача человека - найти Истину. Заповедь христианская "не убей" доказывает истинность. Жизнь человека ценна всегда перед Богом, даже зародыш несчастный, его уже Бог любит. Как-то бы теперь, чтобы люди поняли ценность человеческой жизни...
Руслан Жанжиев Сходите на исповедь. Бог милосерден к нам, он прощает. особенно когда человек искренне сожалеет о произошедшем. Все у Вас будет хорошо. С Богом!!!
душа не даётся, она рождается. и развивается.
Это выдумки закоренелых человекоубийц, душа пресуществляется а плоть во время зачатия.
Антон Котов
Bobur Toshmurotov во время зачатия получается оплодотворенная яйцеклетка,вы считаете яйцо цыпленком?
Bobur Toshmurotov у католиков и в исламе не так
церковь стараеться донести общечеловеческие нормы морали до общества, любой человек и сам видит что ЕСТЬ ХОРОШО и ЧТО ПЛОХО, только вот доходит не до всех Церковь против аборта надоже.... вот если б церковь его поощряла тогда можно было бы возмутиться, а насчет души сами то в это верите "через темечко во время родов" о темпора о морес короче, вопрос конечно задумаешся ...