Религия, вера

Почему Церковь против абортов? ведь душа плода немедленно отправляется в Рай!..

Это пиар... Они скоро около войны с укропами будут возникать...
М. К.
Лучший ответ
А душа женщины обречена на вечные муки ещё при жизни...
Ну ведь кто-то должен плодиться и размножаться вместо монахов и патриархов с папами римскими.
Vip_ K,a3Ak,
необходимо учесть, что каждый человек является грешником: будь то новорожденный младенец, ребёнок, взрослый человек или только что зачатый человек. Человек грешен с момента зачатия, поскольку наследует грешную природу через семя отца, и поэтому он рождается грешником. Именно таким образом человечество унаследовало грех от праотца Адама:

"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили"
(Рим. 5:12)

Исходя из этих положений получается, что абортированный ребёнок, будучи грешником, не сможет войти в Небесное Царство.
Erkinjan Altybayev ""Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе....
церковь против убийств
Daniil Zapevalov
Ты как будто радуешься за убитых?
Василий Шабало
Руслан Насаев
Нет Вы не правы.
Во-первых, убивать нельзя, вспомните христианскую заповедь «Не убий», то есть та женщина кто совершает аборт нарушает эту заповедь.
Во-вторых, душа не рождённого младенца попадает в ад, ведь Христос сказал: «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12). А также: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5), а не рождённый младенец не был крещён, не употребил усилий для достижения Царства Небесного, поэтому его душа идёт в ад.
Cool Girl
Это убийство.
Далее, давай про анализируем. Аборты - это прямая угроза уничтожению народов. Чем меньше в стране мужчин, которые защищают свою страну, то такая страна обреченна на порожние. Это как 2+2=4 все очень просто. К примеру одна из первых стран узаконившие аборты РСФСР, большевики не только выбили с головы народа нравственность, соблюдение культуры, Веру, но и вели разврат в умы людей.
Kebir Rustemov
Бог запрещает убийство. Для Него только что зачатый ребенок так же ценен- как жизнь взрослого.
дите вырастет будет зарабатывать и тратить
Душа пришла чтоб родится а ее прогнали убив плод. Что по вашему рай?
Баха Каримов
Это убийство.
Шавкат Ильясидинов Даже не всякое уничтожение сформировавшегося человеческого существа можно назвать убийством. Например, если уничтожить Вас, это будет всего лишь общественно необходимая гигиеническая процедура — удаление лишнего и вредного, как срезание ногтей или мозолей. Что уж говорить об эмбрионе.
Потому что не какого рая не существует . И плод просто умирает, хотя мог бы еще жить ))
Ну а почему церковь вообще против убийств? Ведь душа праведников сразу же отправляется в рай, а грешники получают по заслугам.
Ми
Милашка
"Не убивай" заповедь. Нельзя уничтожать то что создано