Религия, вера

Почему церковь против абортов, а сама монашкам не разрешает рожать?

Алекс ...
Не только не разрешает рожать. но и не разрешает трахаться. Ибо на секс затрачивается энергия, самая сильная. А эту энергию надо направить на служение богу.
Jalgas Myrzambet
Лучший ответ
Аборт - убийство зарождающейся жизни

Бог через родителей даёт человечку жизнь

А монашки... те, кто посвящает жизнь одному Богу.... Боговы невесты
Монахам тоже рожать запрещено)))))))
Монашки - это невесты Божьи, а значит до свадьбы с Богом ни какого секса
Love Is... А после "свадьбы" секс с богом???
Парамоша, кощунствуешь))))
В церкви священнослужители, они такие же люди, как и ты, и я, и все мы. Поэтому законы они могут, как создавать, так и отменять. В Швейцарии служительница церкви осуществила свою мечту, впервые став матерью. В свои 66 лет женщина родила абсолютно здоровых близнецов. Она стала самой возрастной роженицей Конфедерации. Желания людей не Церквью писаны, Почему же тогда церковь не глаголет о брошенных и нищих детях, за которые судьбы несёт ответственность каждая мать родившая этого дитя и отец который принимал участие в его зачатие.
Родила одна монашка очередного ребенка и решила другой подложить его.
Вторая монашка спала с расставленными ногами, когда первая монашка
положила в ногах ребенка.
Просыпается вторая монашка, видит ребенка и говорит:
- Даже своим пальцам доверять нельзя!

Весь разврат пришёл из гаремов и монастырей .
А монашки, только в фильмах красавицы добрые и безвольные, а в жизни это 90% не состоявшиеся в мирской жизни женщины, убежавшие от проблем, озлобленные на жизнь мирскую, жившие под «Божьей опекой» , решившие что так они облегчат себе жизнь, в чём глупо заблуждаются. От себя не убежишь, жизнь это труд, и трудится придётся всегда и везде, иначе пропадёшь
Юра Синяк
Рожать не запретишь.
как будто они хотят а им не разрешают-это их выбор
Аборт, по божьим законам это убийство ребенка.... Монашки должны соблюдать себя и не иметь ничего с мужчинами-это грех. Но если она согрешила, то она будет наказана по их законам и может быть исключена, смотря в прежнее время, как было дано за ней денежное довольствие.... До родов будет молиться в одиночестве и потом ребенка отдавали в приюты при других монастырях....
Ramil Gabbasow
Обет монашества заканчивается в случае беременности-свободный от обязанностей. Сам факт беременности уже нарушение обета.
Обет безбрачия распространялся на всех служительниц культа, если жрицы в храмах (различных богов и богинь коим изобиловал древний мир) нарушали этот обет, то их казнили. На Руси как известно женщины из благородных семей не работали и куда ей деваться, если замуж никто не взял, только в монастырь, выбора не было. А сечас, личное дело каждой, казнить за рождение ребенка не будут. И вообще если у бабы проблемы может ей действительно лучше в монастырь, чем в кабак.
Потому что прежде чем постричься в монахини они дают обет и постригаясь на монашество становятся невестами Христа.
Tina Semenova