Религия, вера

Смотрел вчера "Поединок" Соловьёва. Были Милонов и Арбатова. Я правильно понял, что грехом церковь считает не аборт

вообще, а только бесплатный аборт, проведённый по полюсу ОМС ?
1). Церковь в лице патриарха Кирилла и части духовенства рвётся к власти и строит фашистский IV рейх "Русский мир".
Поэтому, Милонов и другие российские нацики-имперцы объединились с РПЦ в этой абсолютно преступной затее - запретить аборты на законодательном уровне.
При этом они нагло врут и юлят, говоря что их волнуют высокие показатели абортов в стране. Им нужны солдаты, как в своё время Гитлеру.
2). Бог тут тоже не при чем.
Аборт в России делается до 12 недель (3 месяца).
В это время ребёнок ещё не шевелится. Это просто кусок тканей. Шевелится ребёнок только в 16 недель (4 месяца).
Когда именно человек получает душу, которая имеет потенциал вечной жизни, в Библии не говорится.
Нет этого и в пятом откровении Бога "Книга Урантии".
В Коране вроде считается, что душа даётся после 20 недель (5 месяцев).
То есть аборт делается до того, как эмбрион становится активным.
А вот запрет на аборт угрожает жизни женщин, которые УЖЕ имеют душу. Почему патриарх не говорит о том, что это нарушение заповеди "не убий" в отношении матери этого эмбриона?!!!
3). Про то, что бедные семьи денег на платный аборт не найдут, ни Милонов, ни патриарх Кирилл лукаво молчат.
Лена Красотка
Лучший ответ
Єлизавета Богданова душа вместе с семенем мужчины входит в лоно женщины
Церковь служит Христу и абортами не занимается !!!
Она созидается на земле Христом (!) и имеет определенное назначение - благовествует спасение во Христе и учит ЛЮБВИ друг к другу.
Бессмысленно что либо запрещать, все это уже было и НИКОГДА не работало... можно подумать об этом кто либо не знает. Обычное пустословие неверующих людей, это же все деньги и нажива... старо как мир.
смотрел бы ты лучше ТНТ
Mustafa Fetullayev
Бог считает аборт убийством, и ему по барабану что считает гундяевская церковь
...Милонов не просто - тупой, а тупой и ещё тупее... когда выступала его команда, рыжая девушка у которой четверо детей, я хотел ей сказать: что, сучка, родила четверых и думаешь выполнила план, поставив себе плати_новую спираль... рядом был батюшка с огромным крестом, такой же тупой и ещё тупее, ибо не знает, кто такой бог... дуальность разума=двойственность - это значит рожать и делать обороты одновременно...
Ольга Cуркова
главное- как считает Бог. А Он считает это убийством.
Юля Тихая
Светлана Гороховец Это он вам лично сказал?
У вас не совсем верная информация, уже на 4 неделе у плода есть все 362 кости. И с этого момента начинают формироваться. Так что это не бесформенный кусок а уже ЧЕЛОВЕК
Любой Аборт это убийство
Елена Дроваль
Светлана Гороховец А минет- каннибализм!
Лариса Зарицкая Страшно представить какой геноцид устраивает мужчина надевая презерватив.