Религия, вера

Православные, я правильно понял, что вынужденный грех означает, что он не отдаляет от Бога в отличии от умышленного?

Как например православие учит, что убийство врага
на войне всё же является вынужденным грехом, но
только в отличии от умышленного греха, вынужденный
грех не отдаляет от Бога, как Давид был воином и убил
многих, но с ним был Бог, но Бог же потом и не дал после
войны Давиду строить храм, так как его руки были в крови.
И солдат в православии даже после справедливой войны
на три года отлучается от причастия, как в случае с Давидом.
да, только написали неправильно, если Бог благословил это не грех, так как и Давиду не вменялось во грех к примеру убийство Голиафа. А война конечно дело другое, там действительно это вынужденно происходит, так как замешана воля человеческая, но Господь прощает тех, кто это делает для защиты слабых и близких
Шеридан Абдiкадыр
Лучший ответ
Любой грех отдаляет от Бога, разница только в степени удаления
Не православные, а христиане. Не путай импортное, еврейское христианство и Православие Русов.
Лена Иванова а в чем разница то? у них двойная мораль
классно у вас, верующих-убивать невинных детей нормально. Аборт грех, освящать оружие норм.
логику в з@дницу!
Лиана Лукина
Светлана Бурылова Идиотов типа времени в христианстве тоже хватает. Он алкоголик, но считает себя христианином.
Когда же вы наконец-то поймёте, что православие - часть павлианской религии, которая была создана для того, чтобы иметь власть над умами людей и манипулировать ими. И глупо рассуждать над тем, что православие устанавливает то-то и то-то по всем вопросам.
Сашка Гришка
Вадим Петленко Бред, это не правда.
Кто тебе это сказал?

Лиана Лукина никогда этого не поймут.
неправильно
Это ты выражением вынужденный грех желаешь прикрыть свой алкоголизм? Убийство и воровство для тебя уже стали вынужденным грехом? Ты ведь задавал вопрос что воровство может быть вынужденным и Бог не накажет? Ты из тех кто желает подстроить Библию под свои грехи. Именно по этой причине ты называешь грех вынужденным. Нет в Библии понимания вынужденный грех. Пример с Давидом тоже у тебя не удачный. Давид шёл воевать, когда имел повеление от Бога. Давид как ни кто другой умел признавать свои грехи и каяться. Каяться, а не раскаяваться. Надеюсь ты знашь разницу в этих однокоренных словах?
Радмил Ракипов
Вадим Петленко Да, знаю. Но ты меня пойми, что я говорю конкретно
о безвыходных ситуациях, когда человек вынужден
воевать, чтобы спасти мир. Но ты отказываешся это
понимать, хотя это всем известный факт. Новый завет
не отменял права защищать Родину. Вспомни Сергия
Радонежского, Пересвета и Ослябю. Они были святые
воины и Господь их не судил. Я знаю, ты наверно сейчас
их начнешь обвинять в отступничестве, но ты не прав.
Они действовли по воле Бога, как и Давид. И сам Бог
помог им победить врагов. Так и с воровством. Я говорю
о ситуации, когда нет выбора, ибо жизнь дороже, если
человек умирает с голоду. Да, я согласен, что лучше
не попадать в такие ситуации. И нет, алкоголь тут не
причем. И это еще не алкоголизм, так как я пью не
каждый день, а только на выходные на дискотеках.

Любой грех отдаляет от Бога.
За это и смерть.
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (RSTI К Римлянам 6:23)
Вадим Петленко Но грех смягчается обстоятельствами и это правда.
Я не крестанутый, в бреду не разбираюсь...
Вадим Петленко Это не бркд.