"1Иоан. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него,
в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и
неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."
Ибо не все христиане имеют данное помазание, отсюда
потому и возникают разные ереси и секты, а поэтому
мы, как не имеющие Святого Духа как раз нуждаемся
в подказках и правильном понимании Библии. Просто
мне здесь один баптист привел в пример данную цитату,
когда я ему сказал, что самостоятельно правильно понять
Библию невозможно, так как учение Бога не ограничивается
одной Библией, но и еще существует Священное Предание.
Религия, вера
Православные, я правильно понял, что эти слова относятся к определенным людям?
Ну и чего там баптист языком чешет раз помазание научило?
И если учит помазание то он куда лезет? Вербовать,? Так Бог и без него Сам избирает и призывает.
Ты раз с ним болтаешь с ним то спроси почему у них западло быть бедными, если сам Христос без жилья был, бомж самый реальный.?
ты кого подразумеваешь под христианами?
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Христианин не может быть не помазан, это уже не христианин.
В чем тогда суть его миссии?
Про "священноепредание" Христос, Евангелие и апостолы не учат, и вам лучще держаться от такого подальше. лучше посмотрите на плоды тех, кто такому учит...
В чем тогда суть его миссии?
Vova Li
Не правда, учат.
Православие отдает религиозным расизмом, как говаривал еще Ванька Жахливы (Грозный), выкобениваясь перед иноземными послами, "Только мы, Православные, можем правильно славить Бога, а остальные народы так... даже не христиЯне, пыль под ногами...."
православные все те кто в России и определенное число за пределами...))))
Александр Калинин
как бы эти несчастные.... не отрицали эту веру.)))
Ты дебил ?
А зачем Вы общаетесь с баптистами, если у Вас нет опыта данного общения. Ну, в данном случае, Вам может быть и подскажут, что им ответить. Но у них целая система вопросов-ответов, целые "бабьи басни")))
Vova Li
Так не только с ними.
всё в купе одинаково полезно скорее всего, главное Помазание получить не от шарлатанов