А потому и наказание грешников будет вечным,
потому их будут мучить их страсти, которые они
будут не в состоянии удовлетворить? А еретиков,
отрицающих существование ада, как вечных мучений,
прошу задуматься. Не надо всё списывать на символы.
Это прямые слова. И Библия ясно об этом говорит.
Религия, вера
Православные, я правильно понял, что если человек при жизни не хотел быть с Богом, то и после смерти не захочет?
После смерти уже поздновато будет. Поэтому в аду плач и скрежет зубов, что шанс быть в вечном блаженстве упустили.
После смерти - точно не захочет. Это я могу тебе обещать.
Прочитали бы вы определение слова "смерть" и перестали бы задавать дурацкие вопросы.
Не смерти бояться надо, как боитесь ее вы. Надо бояться этой пустой жизни, проведенной в произнесении волшебных заклинаний.
Очень долго исправлять . Что бы понял, что не Бог .
Быть с Богом, значит врать на Него, как ты?
А кто его там спрашивать будет)) наручники оденут и в путь))
Вечным, потому что время исчезнет. В остальном всё верно. Одна и та же Божественная Любовь будет радовать праведников, которые вожделели её и стремились к ней, но и жечь грешников в аду, которые отвергли её. Ибо Бог Вездесущий.
Andrei Fateev
Как время исчезнет, тварение неотделимо от времени и пространства?
Не сможет.
Вася Чепкасов
Но почему после смерти ничего нельзя изменить?
Что чловек посеет, то пожнет. Человек получает то что он заслужил и к чему стремился к тому продолжит плыть, не стремился к Богу и там продолжит падение в пропасть и скользкота пот=дталкивает его во тьму безбожия, потому что Бог есть свет а стремление во тьму то тьма его поглощает и не увидит света не познает БОГА ПОКА ОНИ НЕ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ НА ПОСЛЕДНИЙ СУД У БЕЛОГО ПРЕСТОЛА.
Каждый сам за себя ответ пред Богом держит!
Один монах перестал проповедовать людям, которые его не понимали, но стал им посильную помощь в их жизни тяжкой оказывать. Одному крышу поправит, другому колодец вычистит, дров наколет и т. д.
Определил он это сам себе послушанием монашеским. И радостнее ему стало от радости и удивления тех людей, которые уже ни от кого помощи не ждали — ни от Бога, ни от людей.