Религия, вера

Православные, я правильно понял, что этих цитаты говорят о том, что каждый по своему усмотрению вправе праздновать?

"Колоссянам 2:16 - Итак никто да не осуждает
вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь
праздник, или новомесячие, или субботу"

"Римлянам 14:6 - Кто различает дни, для Господа
различает; и кто не различает дней, для Господа
не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит
Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога."

То есть, что каждый по своему усмотрению вправе
праздновать какой-либо праздник. Главное, чтобы
без греха. Но только вот еретики этого не понимают
и мыслят очень примитивно "Раз не делали, значит грех",
ссылаясь на то, что например Христос не праздновал Свой
день рождения и первые христиане не праздновали НГ.
Правда, что эти цитаты как раз говорят об этом, что это
каждый по своему усмотрению вправе праздновать?
Madina Kudaibergenova
конечно братан, я полностью с тобой согласен.
Madina Shoeva
Лучший ответ
Все обряды, праздники нужны только людям, но не Богу
Андрей Бажанов
в этих цитатах из Писания говориться о том, что мы свободны не соблюдать еврейские, иудейские праздники новомесячия и субботы, но и осуждать тех, кто соблюдает преждние установленные Богом праздники тоже никто никого не будет. Свободны, счастливы и радостны.
А вы думали сюда приклеить 8 марта или новый год? Нет это мирское, отделенное от святых напрочь.
Madina Kudaibergenova Новый год, это светский праздник и он
не является грехом. Это каждый по своему
усмотрению, как и написано в Библии.

Например "Новолетие" - традиционный Иудейский и Библейский праздник.
Да, конечно же так. Празднуй, как хочешь, и когда хочешь, и что хочешь.
Не обращай внимания на то, что Бог установил. (для тех, кто меня не знает, это сарказм)
Руслан Исимов
Madina Kudaibergenova В празднике НГ действительно нет
ничего плохого, к примеру. Зачем
сочинять то, чего Бог не говорил?
Не хорошо подстраивать под себя
слово Божье. Христиане празднуют
Рождество, НГ, Пасху ДР и прочие.
Особенно, Пасху, так как это
христианский праздник.

Эти цитаты имеют временные рамки. Они относятся к Колоссянам и Римлянам.
Глеб Вододохов
Многие скажут мне в тот день: ..„Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.) Не тот ли это Шауль, кто не сидевший за одним столом назвался Апостолом.
Inomjon Shukurov
Madina Kudaibergenova Согласен, вот так и став СИ верующие
впали в ересь, и когда им говорят правду
о происхождении их организации, они не верят.

Это был пиарход псевдосвободы для популяризации новой религии, потом все ужесточили до инквизиции и охоты на ведьм...