Религия, вера

почему церковь считает грехом "секс не ради размножения"?

тоесть им можно заниматься только ради зачатия
почему это считается грехом??
Виктор Редько
это надо спросить у церкви. БОГ так не считает. Если только церковь взяла на себя право быть больше Бога.... Господь создал мужчину и женщину для удивительных отношений любви., но только в браке эти отношения могут гармонично развиваться и быть созидательными. Всё остальное вне брака-разрушает и рано или поздно приносит огромную боль и разочарование. И это есть неудержимое зло т. е. грех.
Arseny Stuk
Лучший ответ
Виктор Лебе'дев Есть в сказанном Вами истина.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/364430633/comment/64580122/
грехом считается всё , что удаляет нас от Бога, а любое удовольствие приятно телу, но приносит вред душе, душа от удовольствий грубеет и становится невосприимчивой к Богу, так устроен человек, и знаем мы это или нет, такое устройство работает как часы
1. См. ответ Сестры Христианки.
2. Потому что - есть понятие табу, запрета. В чем их смысл, всяческих запретов? А в том, что вседозволенность ведет к увеличению хаоса в обществе, к "повышению энтропии", да-да, физика.... Высокоэнтропийные системы низкопотентны, низкоэнергетичны, понятно выражаюсь? То есть - общество постепенно вырождается...
Сергей Иванов
Ничего подобного.
Грехом считается только секс вне брака.
Димон Захарин
Виктор Редько а вот и нет, почитайте внимательнее
Виктор Лебе'дев Все будет оправдано, если заплатите батюшке, в церквах давно правит сатана под названием бизнес.
Христа извратили до неузнаваемости...
Настоящие храмы ...сегодня... это учебные заведения и профессура.
Медицина и клубы по интересам...
А клубы по интересам самые извращенные это и есть религиозные храмы.
Виктор Лебе'дев Брак, - Юредическая защита Церквии приватизировали эту область ради бизнеса.
http://my.mail.ru/community/antidemidovo/77BE4D91A2539F98.html?thread=4C7048BF8F6EBEAD&skip=0
Виктор Лебе'дев 1) Может ли считаться «Божественным» вероучение, «Бог» которого требует от «избранного» им народа безжалостной расправы с людьми иной крови и иной веры?

2) Нуждается ли «Всевышний Бог», Творец Мироздания, в кровавых жертвоприношениях, которых настойчиво требует со страниц Библии «Господь, Бог Израилев»?

3) Правомерно ли называть священниками, пророками, святыми и праведниками индивидуумов, призывающих соотечественников к массовым убийствам инородцев, иноверцев, вольнодумцев и вероотступников и самих в этих убийствах участвующих?

4) Почему пророк «Иеговы» монотеист Даниил, возглавлявший, как нас уверяет Библия, коллегию жрецов вавилонской пантеистической религии, богами которой были Ваал, Молох, Бэл, Ану, Астарта и др., не осуждается библейскими авторами, как вероотступник, хотя эта его служба является грубейшим нарушением моисеевых законов, увековеченных в Торе?

5) Является ли религией вероучение, благословляющее своих последователей на захват соседних стран, ..
это не правда. Зачем собирать слухи?
Виктор Редько а как же различить слухи, может слухи то что вы считаете правдой???
Один из самых сложных филосовских религиозных вопросов. Поверьте, на него так просто ответить нельзя, иначе вы можете всё не так понять.
Алексей Орлов
Потому. что чем больше прихожан. тем больше приход . его и считают.
Дахова Саида
Да, в невежестве, в невежестве пребывает народ наш :(

Откуда же у вас столько самых нелепых слухов о Церкви? А вы еще, небось, считаете, что Церковь считает грехом противление злу насилием?
Sergei Zdesev
Оборудование И Приборы Всё правильно! Только ладошкой себе не забывай помогать :-))
А там всё грех...
Марина Шеффер
да пусть считает) на то она и церковь, чтобы забирать у людей радость простых отношений
У вас неверная информация или вас ввели в заблуждение.
"Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе, чтобы не искушал вас Сатана через недостаток воздержания у вас" (1Коринфянам 7:5).
а и не считает. найдите аргумент хоть в одной священной книге;)
Яна Борисова
Виктор Редько вот как раз и нашла
про блуд (занятие сексом вне брака) уже говорили. Да еще и абортам церковь не улыбается, вот и считают многие, что секс у верующих возможен только для продолжения рода.
спроси у коров они этим раз в год занимаются!
Виктор Редько а ты уже спрашивал!?
..церковь не Бог, в Библии такого запрета нет.... наслаждаитесь.
Виктор Редько я не осебе, так что наслаждайтесь сами !вы сходите в церковь и спросите-что вам скажут
Другими словами блуд? Вот верный и развернутый ответ на ваш вопрос. http://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml
Вас интересует какой-то конкретный вид секса или вообще?
Sergey Shusharin
Виктор Редько меня интересует мнение людей
это какая церковь?

Церковь Божия так не считает.
Irina Frolova
Евин корень – сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…
Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…
Касания пакостные – чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.
С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам, субботам и воскресениям нету для мужа жены.
Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.
И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.
Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.
За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
Аще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет
Sergei Zdesev Да ну? А разве только это говорит Церковь?
потому что это ради кайфа