Религия, вера
Почему секс даже с законной женой,церковь считает грехом?!
Как это?
Совершеннейшая ерунда. Секс в браке - совершенно не грех. Сколько угодно.
Грех быстро снимается как кашель - это по их мнению.
Титу 1:15 “Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
Послание к Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Послание к Колоссянам, глава: 2
потому что церковь ВСЁ считает грехом)) )
даже жизнь!!))
а можно попробовать жить, руководствуясь собственными размышлениями, а не доверять этот процесс другим...)))))
Боже как все запущено !
С законной женой -никто грехом не считает !
Только на время поста ограничивают
Чё, правда что ли?
это наша церковь.
Поэтому и пьем, раз даже с женой нельзя ))
откуда же вы все это берете? Если Господь создал мужчину и женщину и сказал- плодитесь и размножайтесь. Что за бред. В таинстве венчания сказано, что двое станут одна плоть. Что муж любит жену как свое тело (раз двое одна плоть, т. е. общая) . Да, в пост есть ограничения, но тем кому под силу и то, воздержание по обоюдному согласию . Что все хотите опорочить. Неужели думаете, что Господь не предусмотрел всех слабостей человека и может дать ограничения большие. чем человек может понести. Если интересуетесь, то читайте. Библия - небольшая книга, но в ней все есть, всему научит. Как там сказано, что и ласточка научена Господом как гнездо вить.
Это откуда ж такая инфа?
Для церкви все люди изначально греховны. Все, от чего человек получает радость и удовольствие, все природные инстинкты, церкви ненавистны и подозрительны. Она ревностно призывает людей смирять и ограничивать себя или, в крайнем случае испрашивать у нее разрешение на то, что так естественно
Чем больше грехов, тем больше попам отстег за отпущение.
Был в истории нашей один Константин, который в начале нашей эры переписал Библию в очередной раз, и всё что можно было - стало нельзя. Вот такое у нас, человечество. Ленин оказывается теперь уже негодяй, а раньше народ молился на него.
они сами прикрываясь церковью и богослужением занимаются мужеложеством (монахи и выше) не везде конечно но в основном вот и ***дят о том что с женщиной вообще это грех
Библия :. 1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь друг от
друга, разве по согласию, на время,
для упражнения в посте и молитве, а
[потом] опять будьте вместе, чтобы
не искушал вас сатана
невоздержанием вашим.
друга, разве по согласию, на время,
для упражнения в посте и молитве, а
[потом] опять будьте вместе, чтобы
не искушал вас сатана
невоздержанием вашим.
чем больше грехов, тем чаще надо их отпускать)))))
Может потому, что брак не венчанный?
Ну ты даёшь! Можно. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. (1 Коринфянам 7:2).
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. (1 Коринфянам 7:3).
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1 Коринфянам 7:4).
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1 Коринфянам 7:5).Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евреям 13:4).Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, (Притчи 5:18).
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. (Притчи 5:19)
пережитки прошлого.
ревнует к себе любимой ведь она есть любовь; -))
Потому что они не знают кто такой Бог. Интересно, кто по их мнению создал такое прекрасное выражения Бога?
Бред это. В определенное время незя. Например, во время поста.
А почему В Китае за распространение травки могут посадить на всю жизнь, а в Голландии ее продают свободно?