Религия, вера
Почему церковь считает секс, тяжелую музыку, компьютер, 3-5 д фильмы и всё такое грехом разве не нужно её реформировать
у церкви свой обособленный взгляд на все что касаемо греха и благодати! Еще поэт сказал -Они потихоньку тянули вино проповедуя воду публично!)))))
Тяжелая музыка, это противовес легкой.
Значит классическая? Церковная музыка это в основном классика Баха, Генделя и других.
Таинство зачатья грехом не считается.
Компьютер широко используется в церковной бухгалтерии.
Стереофильмы не запрещены к просмотру верующими.
Таинство зачатья грехом не считается.
Потому, что "святые" прекрасно знают о том, что у тех кто слушает тяжёлую музыку уровень IQ значительно выше.
Монахи из РПЦ, забываются, у них путь не схожий с нашим. Главное, что б инквизицию не возраждали.
Почему Вы придумываете на церковь всякие небылицы и следом по собственным придумкам задаёте вопрос.
Следовало бы сначала узнать хоть что-нибудь о понятии греха и то, что по этому поводу считает церквь.
Церковь так не считает.
Церковь считает так, как учит Библия.
Владислав Новотни
Да это одно и тоже. Ну допустим а где доказательства что это правда?
это из разряда поседелок бабушек на лавках: А вот в наше время.. . ортодоксы они.
Вы просто не знаете что такое Церковь Христова (судите всех по РПЦ) . И естественно понятия не имеете об учении Христа и Церкви.
Ничего из вышеперечисленного Церковь не считает грехом, Вас ввели в заблуждение.
Владислав Новотни
Вы уверены?
Церковь это община, думаю не вся община всё выше перечисленное считает грехом, скорее так считает власть от церкви,
что касается реформы то власть от церкви не пойдёт на данное, а община не имеет единства
Бог дал 10 заповедей, остальное придумали люди в церкви, поэтому я не считаю это грехами (музыка, секс)