Религия, вера
Почему церковь считает гадания, астрологию и другие виды пророчеств грехом? Кто-то ведь предсказал рождение Христа
Предсказание о Христе вдохновил записать сам Бог. Об отношении Бога к астрологии записано в Иеремии10:2.
Анастасия Лукьянова
почему Бог относится отрицательно к астрологии? она как бы "перечеркивает" веру в промысел Божий?
монополия на чудеса.. .
Христа (мошиаха) -предсказал Исайя.
Но почему-то отнюдь не Иисуса, а Иммануила.
А еще мошиах должен был быть иудейским царем. А у Иисуса амплуа бомжа)) )
Потому что надо не к гадалкам ходить, а свечки ставить и батюшек просить чтобы они водичкой вокруг брызгали.
То что говорит Бог-это правильно. А вести от Сатаны-грех. Цель Сатаны привлечь на свою сторону и духовно отдалить от Бога и погубить человека
Рождение Христа было предсказано задолго до того, как астрологи это сделали. Пророки Михей, Захария и Исаия за 700 лет записали эти пророчества благодаря тому, что им сообщил Бог.
Второзаконие18:10-12 ".Не должен находиться у тебя проводящий сына
своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель,
гадатель, ворожея, чародей,
18:11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
18:12 Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. "
гадатель, ворожея, чародей,
о рождении Иисуса Христа, предсказал Бог через пророков
Он сам себя предсказал и сам себя родил, еретик!
То что Христос придет предсказал через пророков сам Бог. А не гадалки и ворожеи.
А кто сказал, что церковь считает это грехом? по моему они очень даже поддерживают астрологов и так далее?