Религия, вера
Почему церковь считает что если мужчина любит женщину это святая любовь, а мужчину это похоть грязь и извращение?
Я считаю что это тоже любовь настоящая.. не только к душе но и к телу.. мужчина любит мужчину.. это так же прекрасно. А церковь судит, оскорбляет, унижает!
По тому как это только юдо -христианство так считает . Бог ариям и солавянам сказал, плодитесь и размножайтесь .. а созданные богоборцем Адам и Ева предки всех иудеев по идее и размножать-ся -то не должны были . Ан сожрали яблочко и началось ) а так как делал-то их не Бог они решили что для размножения годятся все отверстия .
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Рим 1.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Рим 1.
вы не правы Иисус любил и женщин и мужчин. Он любил всех. вот это святая любовь! а похоть к женшине любовь не святая.
ссылку в студию
Black Guard
вот мнение католич церкви "ВОПРОС:
Как освободиться от рабства гомосексуальной связи?
ОТВЕТ:
Самое главное – это намерение и воля жить целомудренно. Первый шаг заключается в том, чтобы избегать не только греха, но и того, что непосредственно к нему ведет. Например, прекратить сожительство (это относится не только к гомосексуальным связям, но и к любым связям вне брака). Прекращение сожительства будет не только конкретным шагом, отдаляющим от греха, но и свидетельством евангельской последовательности.
Кроме того, следует осознать, что сексуальные отношения между людьми одного пола никогда не могут быть отношениями подлинной любви. Они противоречат самой природе человеческой сексуальности, устроенной в виду встречи с противоположным полом, в которой осуществляется взаимная отдача.
ОТВЕТ:
Black Guard
блин не скопировалось все. вот ссылка https://vk.com/catechesmus?w=wall-25823244_2913
Почему, когда мужчина думает что он инопланетянин - его в психушку, а когда он думает что он женщина - это нормально?
Наталья Мартин
Я тоже этим вопросом задавался. Ответа так и не получил.
секс для детей, задница для отправления естественных нужд. любовь для детей, не смешивайте с похотью
Если смотреть в корень - любая любовь, не имеющая целью завести детей - извращение
Когда это церковь осуждала гомиков?
Оскорбить и унизить больше уже не возможно. Давайте за любовь со скотом еще порадеем.. Вырожденец.
Наверное, потому что Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Василия. :-) И давайте не путать любовь и извращённую похоть мужика к заднице другого мужика.
Black Guard
а причем тут Василий?))
Black Guard
Почему сразу Василий а не СерГЕЙ например?))
Это мерзость для Бога.
Оскорблять и унижать неправильно, но в Библии точка зрения Бога на это описана однозначно-грех. Конечно, из-за нашего несовершенства возможны какие угодно отклонения, но грех-это действие. если человек отгоняет неправильные мысли и не сосредотачивается на неправильных желаниях-он не грешит.
Римлянам 1 : 28 , 29, 26,27И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров....
Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие."
а еще они любят Исуса. Исус - мужчина. любить Исуса - похоть, грязь и извращение?