Религия, вера

Почему церковь считает эмансипацию женщин греховной?

Баранов Денис
Потому что считает (неправильно) основа - примат мужчины! И не желает уравнения. А на самом деле всё должно быть наоборот!! ! Мы бы с вами жили, как сыр в масле...
Елена Драчева
Лучший ответ
тут без всякой церкви понятно: женщины через эмансипацию превращаются в мужчин
Потому что они из Бога сделали дядьку на небесах и на этом основание, что Бог мужского пола, заняли все высокие посты в церковной иерархии! Как же они могут позволить женщине хоть в чём то быть выше!? Читайте Библию, там Бог мужского рода, от Евы все грехи наши, а Адам настоящий мужчина, истинный джентельмен, он сразу "сдал"Еву Богу, как только тот про плод спросил!
Kamran Ilimdarli
Андрей Сергеев если бы бог был бы определенного пола, то у него должна была бы быть пара противополжного... согласны?
Любая ваша свобода уводит от веры или уменьшает и ослабляет её!
А это смерть паствы и подношений.
Дык потому что в церкви патриархат.
Вы сначала обратите внимание на какой пьедестал вознесена женщина в Православии. "Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим", поют о Божией Матери. У каждого свое призвание и цель в этом мире. К чему разрушать миропорядок? Ну превратитесь в мужчин и что? Легче Вам станет? Да может вам и покажется, что теперь вы "равноправны" и "независимы", но те слова Церкви "Честнейшая ...и славнейшая... " уже не будут относится к женщинам века сего. Неужели Вы этого желаете?
Владимир Чаус
юпитер не может быт быком, бык не сможет быть юпритером. Все прекрасно в СВОЕМ предназначении. Вы же не станете причесывать волосы щеткой для пяток?? ?
Не только церковь. Но и Индуизм, Кришнаизм, Мусульманство, Иудаизм - во всех этих религиях "омужествление" женщины - считается полным отречением от Бога. И не поддерживанием своей женской миссии. Но этому нигде не учат девушек, женщин. Даже стрижка выше ключицы - считается признаком мужчины.
Волос по Ведическим знаниям Славян Ариев и Индийцев, должен быть ниже лопаток.
Оксана Фоменко
Какая вам разнца, кто как считает, вы же все равно эмансипируете по-тихончку)))))))
--
- -
см "Основы социальной концепции".
Эмансипация бы ничего, но ведь у нас даже мужчинам трудно быть мужественными по-настоящему. Поэтому здоровый консерватизм полезен.
А вдруг под этим соусом суфражисток заставят шпалы носить? С начальства станется.. . :-)
Сергей Андрющенко Ха-ха-ха! Я так однажды пожалела, что не могла сделать снимок! На переезде три женщины ковырялись в рельсах, шпалах, что-то там поправляя, я рядом человек пять мужчин наблюдали, контролировали процесс работ. Бабёнки препенсионного возроста, росточком не большие. И дородные молодые прикостюмах и галстуках мужики.
Да...,подумалось тогда, видно как мы перестроились!!!
церковь как политика, не дает волю выбора, царит патриархат, а откуда нам знать, может Бог более демократичный)