Религия, вера

Почему христиане считают младенцев изначально греховными?

В чем вина детей перед Богом, ведь отвечать детям за грехи родителей несправедливо?
Настя Чаадаева
а иначе зачем крестить? а если не принять вовремя в партию - то он же может и свое мнение выработать к совершеннолетию...
Галина Чепик
Лучший ответ
Потому что они наследуют ценности, нажитые их греховными родителями путем неправедных поступков.
Настя Чаадаева Тогда бог жесток и несправедлив.
Дети наследуют грех от родителей.
Потому рождаются уже грешниками и способны грешить.
На самом деле - грех это ошибка не более.
В более широком понимании - грех - это привязка к земным, самым примитивным желаниям.
Самые примитивные желания в жизни Иисуса описаны как рождение в ХЛЕВУ этих животных желаний. И в этом отношении ребенок мало отличается на первых порах от любого младенца животного мира. Потребности одинаковы.
На самом деле Иисус родился в обычном доме, а не в пути. А хлев - это символ телесного или животного начала в которое облеклась душа человека.
Однако у душ человека и животного разный потенциал доступный для реализации и потому человек развивается намного быстрее.
Забвение свойственно человеку при рождении. Большинство людей не помнят свое прошлое до своего рождения и потому забвение становится лейтмотивом их жизни.
Задача человека и состоит в том, чтобы вспомнить кто он начать реализацию своего потенциала.
Настя Чаадаева Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Здесь не вина детей, а вина первых людей, через которых природа всех людей стала греховна.
Они наследуют от родителей тело и душу, повреждённые первородным грехом. Они страстны, болезненны, тленны, смертны. Крещение причисляет человека с христианской Церкви, к Телу Христову. А спасение души человека только со Христом.
Vlad Tarnavskyy
Потому, как потомки Адама.
Сергей Дейлов
Носители первородного греха. Они же потомки Адама, его природы.

Ребенок рождается "ветхим человеком" - Адамом. А в крещении омывется в "нового человека" - Христа.
потому что их разум спит, они разъеденены с Творцом, но это скорее не грех, но первородное повреждение
Маша Агапова
Без "первородного греха" христианство не состоялось бы.
Это ошибочное толкование ВЗ. Христианство - это вообще религия ошибочных толкований.
Вячеслав Арбузов Естественно. Если бы человек не пал, от чего было его спасать?
«Кто родится чистым от нечистого? Ни один» (Иов 14:4)
Alihan Mathusinow
воспитание такое
Христиане искажали оболванили многие восточные учения, которые существовали до христианства.
Дело в том, что в некоторых религиях, которые существовали до христианства, считалось что, если человек рождается, значит он согрешил в прошлых жизнях.