Религия, вера

Почему церковь запрещает секс до свадьбы?

Скажем так -- не одобряет .
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Что Бог запретил, то и Церковь запрещает. Она Бога слушается.

Секс - это разврат. Разврат - это грех.
Грехи - это именно то, что вредит человеку (его душе или телу, либо душе и телу вместе взятым) . Любое нарушение воли Божьей является грехом.
Секс до свадьбы (вернее, до венчания) - это нарушение седьмой заповеди Божьей.
Так можно заниматься и разойтись. И так много раз.
она не запрещает, но предупреждает, что лучше бы и не рисковать, потому-что бюлагодаря сексу могут быть и дети, а жених может просто и не женится,
Грех это потому что. Разврат.
Gani Omarkulov
Что бы не разбежались.
Нина Смычкова
Блуд запрещен Богом и Церковь стоит на страже Закона Божьего.
дежавю какоето - чтобы греха не было в человеке, вместе с его последствиями..
Dmytro Golenytsky
Ото кто-то ее слушает, эту церковь...
Андрей Шаханов
Если запрещает, то не допустит.
в моей церкви можно все
Бог сотворил Адама и Еву и с казал "Потому оставит человек отца и мать свою, и прилепится к жене своей; и бедет одна плоть. " А до узаконивания своих отношений, человек блудодействует и никак не можети стать "одной плотью", поэтому это и есть грех любодеяния ( или прелюбодеяния у состоящих в браке) . А "Возмездие за грех - смерть".(*нет мира, радости ни в семье, ни в душе. ни успеха, бесплодность и т. п. ) . Выбор за человеком!
Чтобы заставить людей чувствовать себя виноватыми.
Иначе они станут счастливыми, а счастливым церковь не нужна!
Vitalik Dzyuba
Да они сами там не против за ширмочкий тракнуть кого-либо по пьяни) . истинно верующих очень мало. если в человеке есть мораль, то и без церкви понимает, что со всеми подряд тракаться не следует