Религия, вера

Отчего люди грех человека считают грехом Церкви?

Почему люди переносят грех человека (будь то просто верующий или же священнослужитель) во грех Церкви? Её основал Христос и учение Его безгрешно, в основе которого формула Бог есть любовь.
Т)
Тамара )))
значит если я тебя зарежу, то это не я, это мой нож, а я не при чём, да???
Светлана Рамазанова
Лучший ответ
А кто-то сказал каков поп таков и приход и тягают эту идею в разных вариациях.
Жумагул Алиева
Ути-бозе-мой.
Уж не РПЦ ли Иисус организовал?? ?

О любой банде судят по её делам, а не по её литературным преданиям.
Сами церковники понятие "грех" придумали, но при этом к ним его нельзя применять???: )

Впрочем чего ещё ожидать от людей называющих табакоторговца "святейшество"...
ну надо же им как-то очернить Истину, заплевать Небо - а как еще это сделать?
Вот и собирают всякие нелепости...
Так ведь церковь - это не здание, это - люди, её составляющие. Это как в семье. Если один окажется запятнанным, неужели на остальных это никак не скажется? Хотя если отречься...
Я не считаю учение Христа безгрешным. Что он привнес в иудаизм? Ничего особенного, чего бы не было до него. Ужесточил "брачное законодательство" - запретил давать развод, дабы не прелюбодействовать. А что еще? Сказал, что не надо заботиться о завтрашнем дне - бог, мол, прокормит, как птичек. Так может жить секта. Но если человечество перестанет заботиться о завтрашнем дне - ему кирдык.
Формула "бог есть любовь" идиотская. По библии, бог уничтожил множество людей, животных, растений, не заморачиваясь на какую-то там любовь. Налицо противоречие. То, что ты любишь, нельзя уничтожать. Судя по библии, бог - это ненависть, ревность, угрозы, убийство, кары.
Marina Bukas
А разве церковь не из людей состоит?
Откуда вышел грех, туда его и направляют.