Религия, вера

Отчего богомерзкий грех гордыни , который привел к низвержению с небес Люцифера так распространен среди верующих ?

Здравствуй, Лисёнок) ) давно не виделись.

Они - Слепые вожди слепых... зато глядя на таких, я понимаю, как нельзя жить.
Но не все такие, из тех, кто величает себя верующими. У меня есть знакомые. Замечательные люди.
Наталья Опальницкая
Лучший ответ
Мария Козыренок Сдравствуй Сестренка ). Есть и такие ) но они таковы скорее вопреки религии чем благодаря ей , верующи , но "внерелигиозны" , без фанатичной заносчивости и комплексов миссионерства , из прочих , самый приятный типаж ).
Торопится не следует каждый должен испить сея, что бы стать чище
Василий М
Дела добрые нужно вершить и ничего за них не требовать взамен.
и среди атеистов не меньше
Потому, что верующие воображают, они ещё не в АДУ!!)))
ибо каждому свое однако
Елена Оларь
Нет. Этот богомерзкий грех, распространен в большинстве - среди не верующих. Когда неверие в Бога, становится фанатичной идеей - богоборчества. Верующие же, в большинстве своем - смиренны.
Мария Козыренок Скажите а вы к этому большинству относитесь ?) А то пришли понимаешь и стали сразу перекатывать бочку ).
бог им прощает
каску надел?... если нет, надень
Crafty Son
Лицемеров полно и среди верующих, и среди атеистов !
а что это такое? "гордыня" "грех"??? шаблоны чтоль???
Mika T.
Мария Козыренок Шаблоны , это видеть всюду шаблоны ) . По остальным вопросам к верующим .
Так они еще не определились, кто есть Люцифер - дьявол или бог. Поэтому суммируют все качества дьявола и бога. Так, на всякий случай. Кто ж его знает, кто к власти придет в конечном итоге :)
Слаб человек и постоянно искушаем! :)) А Вы хотите, чтобы все верующие были святыми? :))
Татьяна Азимова А, по-твоему, кто святые?
Мария Козыренок И верующие надо признать искушаются очень охотно ).
Екатерина Вуколова ...если не святыми ,то хотя бы не выпячивались...
ох проповедник. .
у меня это черта менталитета! как минимум ровня может мне высказывать свое мнение!
Анатолий Бедов
Мария Козыренок Какая ирония судьбы , пытаться "уверовать" и мучиться таким тяжким грехом...
Должно быть трудно совмещать приятное с "полезным" ).
Очень хочется сейчас вспомнить слова Христа: "Пусть тот, кто сам без греха, первым бросит в неё камень. " Насчёт гордости уличать верующих! А у кого из судей её нет? А насчёт гибели души в нынешненм мире и разложении нравственности разве не правда? А насчёт гордости. Пожалуй, её нет только у святых, которые стяжали Дух Святой, которые полностью отказались от собственной воли ради воли Божией, у смиренных.
Мария Козыренок Читайте дополнение к вопросу...
Потому что есть - верующие, а есть - истинно верующие.
.Значит такие они верующие.
так потому и назван самым тяжким из грехов себя любимого и жалко и вообще...
Не согрешишь, не покаешься.
А топтать себя кому попало на этой земле позволить никак нельзя. Приходится жить гордыми.
Денис Мусатов
По сути вопроса здесь много специалистов, я не много отклонюсь.
Люцифера никто не низвергал с Неба.
Бог послал своего сына любимого отнести людям Свет Знания Истины.
Люцифер это Христос и Он еще придет, скоро.
Но щек Он подставлять не будет и гвоздей в себя вбивать не позволит.
Его прихода боятся все религиозники и в первую очередь Христиане.
Поэтому всех пугают приходом Антихриста - Люцифера, чтобы было легче с ним расправиться.
Церковь направит энергию всех фанатов веры против Христа.
Вот в чем Фокус.
Церковь Иисуса против Христа.
Николай Федяшов Не боитесь, что хула на Святого Духа не проститься?
Гордыня — это надежда на свои силы и достижения и видение себя большими глазами. Лекарство от этого только одно — осознание того, что настоящее величие принадлежит Аллаху, Господу миров, а мы — всего лишь созданные и нуждающиеся в Нем.
Мария Козыренок Cкорее нет чем да ) и даже больше Салман , я думаю что и вы в нем не нуждаетесь тоже , просто пока не можете этого осознать.
Так зачем Люциферу на неверующих силы тратить - они и так его. А вот верующим завладеть помогает искушение гордыней. Не все могут ей (гордыне) противостоять.
Belana Je T'aime
Мария Козыренок И верующие этому искушению не очень стараются воспротивиться ).
Оттого, к сожалению, что распространен. Увы. Грешные мы все и оттого лишены славы Божией.
Zhandos Abdirov
Я полностью избавился от гордости и этим очень горжусь.
Не надо усложнять, "тьфу" на таких верующих и всё. Остальное от лукавого.
Свято место пусто не бывает. Если человек к Богу не стремится, и бесы его не трогают, все равно погибает. Но при первом шаге к Создателю их ополчается множество, восстают все страсти человеческие. Эта борьба заметна и верующему, и окружающим его. Когда душа, по изгнании страсти, не умеет наполнить себя святым положительным содержанием, — нечистые духи помогают внедрить в нее гораздо более обильную насыщенную и интенсивно работающую страстность — семь злейших нечистых духов.
«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого» (Мф. 12: 43–45).
А как ты определяешь гордыню?
Все же люди, и причем тут верующие или нет? Просто с этим очень трудно бороться!
Мария Козыренок Притом Наташа , что если вы заявляете своем о стремлении к чистоте духа , неплохо бы этому стремлению соответствовать.
Потому что путают гордость с гордыней! :))
Aida ))
Николай Федяшов Гордость и гордыня - одно и то же.
Так дальше падать то некуда.
Потому что верующие люди глупы. Они потиворечат сами себе, и не осознают этого. Библия вообще какое то глумление, глупые законы некоторые из которых протеворечат друг другу.
Люди стадо баранов, в далеком прошлом некоторые это поняли и создали религию, и до сих пор она все еще живет отравляя сознание людей.
Об этом можно вообще долго разглагольствовать, однако весь смысл в том что это глупость все.
Николай Федяшов Если Ваш ум не в состоянии что-то понять, то это не значит, что это что-то - глупость.
от того только, что это самый хитрый грех- не всякий его увидит и признает за собой.
а еще от того, что он легко скрываем, в отличие от многих других.
"По Сеньке шапка"...
Не только среди верующих. Ее везде полно.
Но к верующим повышенный спрос)) .
Остальные грехи слишком явны, их проще определить.
Я читал ваши коменты в каком то вопросе и вы спросили у одного верующего (мусл. ) про то как написано в Коране про общения с неверными .Признаю вы были на высоте (с точки зрен. воспит.). Но вы тоже поймите что здесь бывают далеко не осведомлённые люди (верующие) . Они просто не хотят отступить хотя не знают много чего в своей религии .И еще более удивительно для нас было попасть на сеть атеистов в разделе РВ. Если бы здесь сидели как (думаю вы атеистка) вы то можно было спокойно обмениваться вопросами. А то здесь молодые лет 20-30 да и старшее, ну удивительном эгоизмом и исключительны мы нравами (в смысле без восп. ) Но нам и вам нет другого русскоязычного портала где можно порассуждать разными людьми, хотя и атеистический.
Они еще и убить могут за своих идолов, тут не только гордыня, тут полный набор.
Зря вы так пренебрежительно отзываетесь о Люцифере, ой зря! Он ведь гораздо круче, чем вы думаете...
Елена Михайлова Я вот сижу и думаю: если вы священник, то почему всякую глупость пишите?
Мария Козыренок Я о нем вообще не думаю )))).
Грех гордыни у этих фарисеев оттого что они не в Бога веруют.
Сие есть месть сатаны.
Потому что религия учит гордыне.
Сам Иисус сказал о таких верующих: " ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (евангелие от Иоанна 8 гл. 44 ст.)
Полно таких
Потому что они не верят а притворяются.
Антропософы снизошли до Ответов-низкий вам поклон, юродивый!
потому что у бога слабые мозги! Только слабомозговые не могут справится с Люцифером! А верущие тщательно скрывают сей факт даже от самих себя!
Николай Федяшов А Вы справились?