Религия, вера
Родители не хотят, чтобы я часто ходила в церкви! Мама считает, что церковь - это посредники. Что делать?
Мама считает, что церковь - это посредники, а молиться с посредниками грех. А я считаю, что церковь - это не просто молебенный дом православных, но и уникальное место, где можно исповедаться, причаститься... И получить благодать Божию, а значит, приблизится к Нему. Понятно, что мы приближается к Нему не только этим, но и своими действиями, но, всё-равно, я не представляю свою жизнь без храмов!!! Нет, я не троллю, меня просто это мучает уже долго!!!! Хочу записаться осенью в Воскресную школу и ходить туда, но боюсь, что родители, особенно, мама, отнесутся к этому с негативом! Что делать? Только не пишите, что родители всегда правы, не приму такие ответы!
ваша мама не правильно все понимает
это ваша жизнь и вам делать выбор как ее пройти. родители могут лишь направить путь. но не будут с вами вечно. лучше слушайте бога нежели людей. он в вашем сердце
Поступай так, как считаешь правильным. Родители не должны указывать, как тебе жить. Скажи маме, что ты уважаешь её мнение, но это твоя жизнь, и у тебя другая точка зрения, поэтому будешь делать, как считаешь нужным. И записывайся в воскресную школу. Мама со временем примет твой выбор. Но свой выбор надо уметь отстаивать.
Ходи мимо церкви .
Простите, а зачем вам эти здания, если христианам не требуются помпезные здания, чтобы общаться с Богом. Христос все показал. читайте новый завет и прозреете.
Нужно не со зданием общаться, а с единоверцами! А вы, небось, ни с кем там и не познакомились. ,
Мама Ваша права. Связь с Богом нам каждому перекрыта вот этими "посредниками". Может, она ещё знает кое-что, "о чём не говорят". Фасад лишь приманка, но в подвале - что? Не угадаешь, такое в голову не приходит...
Надо искать прямой "линии "(связи) к Богу, а не раболепствовать перед попами.
Во-первых, говорят "братья и сестры", то есть все братья и сестры собираются в церкви на совместную молитву, на совместное преломление хлебов, на совместную трапезу.
Во-вторых, приход в храм - это свидетельство вашей веры перед другими людьми. Вы собираетесь там как минимум вдвоем во имя Христа.
Потому что после смерти они будут лгать, говорить, что вы не верили, в храм не ходили, не молились, писание не читали, в общем, не знали Б-га, в общем после смерти они используют все средства, чтобы вас уничтожить.
Надо слушать себя, есть потребность идти в храм, идите. У каждого свой путь.
Не наговаривай на мать - это грех осуждения, любой священник тебе скажет что за ближних молиться надо, а не судить. Ходи в храм молча, не делай из этого подвига...
Ума набираться.
Зачем ходить туда, где нет Бога?
Вы не можете исповедываться без посредников в виде грешных мужчин?
Единственным посредником между Богом и людьми ЯВЛЯЕТСЯ ИИСУС ХРИСТОС!
1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Ходите без мамы.
Пообщайтесь с кем-то из священников, подскажет как быть.
Может попробовать встретится всем вместе вы, родители, священник и мирно поговорить, если это возможно.
Важен мир в семье, но Христа и Его Православную Церковь не оставляйте.
Молитесь о разрешении этой ситуации, помоги Христос.
Церковь это не посредник. В любом случае.
Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством – сам Человек, Христос Иисус, (1 Тимофею 2:5 РБО)
Посредник назван только один, и это не церковь.
И ещё хочется дать один совет. Проверьте свою веру. Я уверен, что вы Бога не там ищете.
"Нет, я не троллю"
Трудно в это верить, когда человек задает один и тот же вопрос.
В частности, я Вам на него уже отвечал...
Какая тебе разница, что она хочет? Живи для себяа не для других. А если она не захочетчто б ты замуж выходила?" В девках" сидеть будешь?