Религия, вера

Как относиться к людям, которые часто ходят в церковь, молятся, а в жизни всему раздражаются и желают зла?

Пример: моя мама не вылезает из церкви, при этом ненавидит моего мужа и чуть ли не требует, чтобы мы развелись! Мой муж очень хороший человек, не алкоголик и не наркоман, заботливый, просто золотко, мы друг друга любим сильно. Ему 20 лет. Да, у него мало достижений, которые принято иметь в обществе (он ещё не служил в армии, сейчас собирается поступать в вуз), но человек он целеустремлённый и не сидит, сложа руки. Главное - я с ним счастлива очень! И он со мной!Мы живём отдельно от родителей.Почему же моя мама лезет в мою жизнь (мне 25 лет) и хочет, чтобы я была несчастна без любимого? Разве Бог - это не любовь?
Meerima Ghost
Если ваша мама постоянно ходит в церковь, то вам желательно молиться о ее вразумлении. А для вас это испытание, в вашей любви к мужу. Ведь трудности только укрепляют и помогают действовать сообразно уму. А не желаниям. И еще Вы принадлежите мужу а муж вам. Родители свою роль уже выполнили. Мама желает вам добра но смотрит как на маленькую девочку, как она привыкла это делать. С самого вашего рождения. Любите ее но не позволяйте смущать себя и не допускайте в душу свою раздражения и злобы. Это трудно, но возможно.
Любви вам и благополучия.
Ирина Токарева
Лучший ответ
С терпением и мудростью.
Жанар Лисняк
От души желаю Вам счастья с Вашим мужем. Люди, о которых Вы говорите, хоть и ходят в церковь, не поняли основной идеи христианства - раз нет любви к ближнему. Присоединюсь к совету сходить вместе с мамой в церковь и поговорить со священником.
Юлия Гуляева
Если человек ходит в церковь - это еще не значит что он верующий. Вера проявляется прежде всего в мыслях и поступках, а не во внешнем соблюдении обрядов. Сейчас очень мало истинной веры, сказываются долгие годы безбожия в нашей стране. ,Как сказано: "и бесы веруют, но трепещут". Ваша мама, конечно не должна мешать Вам, ведь это Ваша жизнь и только Вам решать как и с кем прожить ее. К сожалению, очень часто родители воспринимают детей как свою собственность и серьезно думают, что они лучше знают как устроить жизнь своих детей. Бывает, мама хочет, чтобы дочка всегда оставалась при ней и поэтому ревнуют ее к любому мужчине. Я сама это пережила. Простите свою маму и будьте счастливы с человеком которого Вы любите!
Так может Бог через вашу маму показывает вам, какой ваш муж хороший, и что вам с ним будет хорошо. Только с ним. А не вела бы она себя так, то кто знает, как ваша жизнь бы сложилась с мужем. И еще. Через наших вот таки вот родственников Бог призывает нас к смирению. Она пусть что угодно говорит, а вы живите так, и ведите себя так, чтобы вашей маме стыдно стало за свои поступки.
Алина Шафеева
И у нас в церкви таких людей к сожалению не мало. Это наше слабое место. Ходить в храм - это ещё не значит по-настоящему верить (( Но она ваша мама, возможно, она по-своему хочет видеть вас счастливой. Это к сожалению бывает... Постарайтесь по возможности не обращать на её слова внимания. Главное, что мама у вас ЕСТЬ. Ведь отсутствие родителей - это ещё хуже...
Не хочу говорить плохо о Вашей маме. Скажу вобщем. Человек, который не любит своего ближнего, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. Такой человек лицемерит.
Мармеладка! Дай Бог вам семейного счастья с мужем! Очень за вас радостно!
А на маму не обижайтесь, Бог есть любовь, да только на земле все мы грешники.. .
А если вы уверуете глубоко, то сможете помочь вашей маме узнать, в чем заключается истиная православная вера.
Храни Бог вас и ваш брак!
Хм.. .
Относиться к ЛЮДЯМ снисходительно.
Это их беда и нервное расстройство.
А мама, она вам хорошего желает.
Она вероятно считает, что в ваших отношениях главное препятствие его молодость.
Возможно!!!! безосновательно.
Если Вы любите и любимы, то НИКОГО не слушайте, ни верующих, ни атеистов.
Поддерживайте любимого человека, верьте в себя, в него, в ваши отношения и в счастливое будущее.
Дай Бог вам сил и терпения.. . Главное, чтобы вы сами постарались не взращивать в себе обиду на маму.. . Ведь с вашей стороны это тоже проявление Абсолютной Любви.
Пожалейте маму, молитесь за неё, если вы верующая, чтобы Бог направил её на путь истинный.. .
Поверьте, люди, которые злятся и раздражаются, зачастую просто не могут сдержаться и контролировать себя. К сожалению. До уверования меня было очень легко вывести из себя. Это как стихия - всё сносит на своем пути.. .
Поэтому пожалейте её и молитесь о ней. Сложно? Да, но ведь именно этому Иисус учил.
Бог - это Любовь. Но люди - не святые.
Не осуждайте ее, потому что, по духовному опыту Церкви, на том, за что мы судим других, мы потом спотыкаемся сами.
А лезет она в вашу жизнь не потому, что таково Православие, а потому, что таков, к сожалению, характер вашей мамы. И здесь, кроме тепеливого перенесения, посоветовать что-либо трудно.
Могу посоветовать - сходить к ее духовнику (если он у нее есть) - он сможет вам помочь, побеседовав с ней.
И конечно же, может помочь ваша молитва за нее.
Юлия Смолина
Смотря чему их там (в церкви) учат
Pervin Suleymanova
Лицемеры и показушники. Я вообще могу сказать, что около 90% людей ходящих в церковь не искренни в своей вере и их хождения - лицемерие и показуха. Половина священослужителей непорядочны и алчны. А у Л. Н. Толстого есть очень хорошая легенда "Разрушение ада и восстановление его" в которой символично показано, что создание церкви в том виде в котором она существует принадлежит дьяволу, церковь конечно не виновата в этом, исходя из того что нет страшнее дьявола которого породило человечество. А вообще всегда религия общества соответствует уровню развития этого общества. Посмотрите на наших христиан и задумайтесь в каком обществе мы вынуждены жить.
Akmal Rasulov
если вас интересует по библии,, то вы должны прожить со своим мужем ,,всю жизнь,, и счастья вам,, не все люди ходящие в церковь,, истинно верующие,,
Дима !
Как к лицемерам.
Elnura Sultanalieva
Так и есть. У меня родственница стала такой, как стала ходить регулярно в церковь, и теперь как с ней общаться, когда внешне она показывает, что она верующая, а внутри у неё сидит зло и лицемерие. К тому же она, как стала ходить в церковь, во всех или через одного, видит колдунов или колдуний. Даже меня объявила колдуньей. Я уже несколько месяцев нахожусь в шоке от её слов. Не думаю, что её этому учили священники в церкви. Но то, что там много таких неумных и злых людей - это точно. И они друг друга заражают этим злом. Так какая у них в сердце может быть любовь, если они даже родных объявляют колдунами, вот так вот легко и просто, без зазрения совести. Очень обидно, что такие "верующие" пошли.