Религия, вера
Вы верите в Бога? Молитесь, исповедуетесь, соблюдаете ли пост? А как часто ходите в церковь?
Вы из глубокой деревни? Мы городские у нас музей Эвалюции и Планетарии.
Одним словом: постоянно.
Верю в Бога, читаю Библию. Молюсь, в церковь не хочу, потому, что там Бога нет, если сравнить учения Христа и церковные. Посты ЦЕРКОВНЫЕ тоже не соблюдаю. Иисус никогда не повелевал придерживаться вегетарианской диеты. Если вам интересны духовные вопросы и ответы из Библии пишите лично.
На самом деле, тех, кто верит в книжного, выдуманного людьми бога, верующими
назвать нельзя, поскольку они верят в то, во что верить невозможно, напрочь
отметая возможность существования не выдуманного людьми Бога. Таких верующих условно
можно назвать ССУЧЕННЫМИ атеистами,
в отличие от подлинных, которые в книжного
бога не верят, но допускают возможность существования не выдуманного людьми Бога, о
котором человеку ничего не известно,
пока в процессе изучения происходящих
событий объективного мира не будет доказано обратного.
можно назвать ССУЧЕННЫМИ атеистами,
котором человеку ничего не известно,
пока в процессе изучения происходящих
Не верю, не молюсь, не исповедуюсь, пост не соблюдаю, в церковь ходил один раз, когда ещё будучи пионерами, нас отправили туда перебирать картошку. Помню там был какой-то синий красивый гробик, мы ложились в него, но он был маловат, не больше 1,5 метра.
В бога не верю, в церковь не хожу, у меня всегда есть чем более мне нужным заняться, церковь удел убогих.
В Бога верю, но не в еврейского.
Да, верю. Конечно молюсь. Исповедуюсь примерно один раз в месяц. Груз накапливается и давит на плечи. Да и совет в духовной жизни нужен. Пост соблюдаю. В смысле борюсь со страстями. Храм посещаю примерно раза три в неделю. Воскресенье обязательно.
Верю, молюсь всегда, Богу исповедуюсь, если согрешаю не к смерти. Посты не соблюдаю, это не путь к Богу. Из церкви ушел еще 16 лет назад. Насмотрелся там всего.
Стал СИ. Радуюсь.
много вопросов вместе.
что-то одно бы спросить, а потом другое.
Верю в единого истинного Бога и поклоняюсь ему достаточно давно, молитва,, посещение встреч собрания неотъемлемая часть поклонения Богу .Соблюдение поста исповедь и церковь-это не для меня благодаря тому что узнала истину.
Верю в Бога. Молюсь наедине с собою, исповедываюсь на уровне "я-Бог". Пост расплывчатый, не обманываю себя в этой сфере. В церковь попадаю не часто. А что Вы хотите спросить? Что Бог не отвечает мне? Мне Бог отвечает. Я чувствую живое общение с Ним. Все остальное - религия, мертвое понимание Бога!
Из Православия я признаю только слова Иисуса, отрицая авторитет РПЦ - Иисус был очень краток - молитесь дома за закрытой дверью, не ходите молиться в общественные места. Да и молитва у него была короткая)
О исповедях и постах Иисус тоже ничего не говорил - поэтому считаю это лишним )