Религия, вера

Можно ли искренне верить в Бога, и исповедоваться перед ним самому, не ходя в церковь?

Да
ВМ
Виктория М
1 020
Лучший ответ
Кто ж тебе запретит. Вера - дело личное, вытворяй все, что вздумается.
ЕО
Ернар Омаров
86 186
можно и нужно, НО не достаточно.
А может лучше не верить и в меру возможностей жить честно?
Исповедовать свои грехи непосредственно Богу можно и нужно. Но вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)

Именно Церковь искуплена Христом:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)

Только православная Церковь не является истинной Церковью Христовой, так как во многом отошла от новозаветного образца.
Юрий Курчак
Юрий Курчак
56 449
Только так и можно...
"Отправной точкой должно быть сильное желание получить ответ. И мы получаем его, если это желание достаточно сильно. Вот почему, когда человек попадает в очень тяжелую ситуацию, появляется возможность для Бога. Очень большая беда вызывает у нас настолько сильное желание выбраться из нее, что мы концентрируем свой ум и находим ответ.

Когда я начал свой поиск, то думал, что ответы мне даст мышление. У меня был ум, который был так же активен, как и любой другой ум. Но я был в конце своей жизненной дорожки. У меня был второй сердечный приступ, и мне сказали, что мое время истекло и мне осталось жить совсем немного. Поэтому я должен был получить ответы. Мой ум был гораздо активнее, чем ум подавляющего большинства людей, но сила желания получить ответы заставила меня работать только с одним вопросом, вычеркивая все остальные. И такая концентрация привела к результату!

Я начал искать, не зная ни метафизики, ни пути. На самом деле, я был против всех религий и любой метафизики. Я думал, что это глупость для людей со слабым умом, для тех, кто верит в сказки.

Мною руководила только сила желания получить ответы. Я должен был получить ответы, и они начали приходить, они пришли довольно быстро. Спустя три месяца я перешел из глубокого материализма в противоположную крайность: материя - ничто, а духовное - это всё.

Желание получить ответ было настолько сильным, что несмотря на большую шумность моего ума, ответы начали приходить..."
AS
Assem Seitzhanova
65 086
Конечно, можно, и даже НУЖНО. Церковники, провозглашающие себя представителями Бога на земле - это на деле обыкновенные бизнесмены и мошенники, наживающиеся на человеческой вере.
Игорь Горпинка
Игорь Горпинка
64 941
Пробуйте по крайней мере. На Бога положитесь и Он вырулит и исповедаетесь и в храме возле священника. Это процесс не просто исповедания но и изменения себя. Мал по малу если будет честно конечно то всё разрешиться.
Танюха "star"
Танюха "star"
51 649
В какую церковь, туда где иконам молятся? Туда нельзя там нет света!
Мария Шипова
Мария Шипова
36 101
Эт как диплом липовый купить не ходя в уч. заведение))
Иван Кулаков
Иван Кулаков
24 051
Ксения Инжеватова нет. это как работать на прямую без посредников.
ислам отвечает вашим запросам
Во-первых в Бога искренне верить НУЖНО, вера это основа... фундамент всего. Во-вторых надо искать личного общения, отношений с Господом... Только через покаяние по вере в Иисуса Христа это возможно. В третьих церковь есть собрание людей, верующих, которых обьединяет Христос... Это семья без которой вы просто не сможете противостоять дьяволу, он сожрёт вас.
Самое лучшее.
Матфея 6:5–8 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя⁠ в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их⁠. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. ⁠Ты же, когда молишься, войди в свою комнату⁠ и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне⁠, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. ⁠И когда молитесь, не повторяйте одно и то же⁠, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. ⁠Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь⁠, ещё до того, как вы попросите его.
В церкви много негатива, если после похода в церковь у вас бывает плохое настроение значит просто не ходите, это не обязательно. Но если вы своей аурой можете преодолеть негатив, смело идите, хоть там мы полностью искренны.
(Матфея 6:5–8) Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя⁠ в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их⁠. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. ⁠Ты же, когда молишься, войди в свою комнату⁠ и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне⁠, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. ⁠И когда молитесь, не повторяйте одно и то же⁠, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. ⁠Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь⁠, ещё до того, как вы попросите его.

Похожие вопросы