Религия, вера

Люди верят в Бога и доверяют вышестоящим, а нужно ли доверять Иерархам Церкви? А Бог это тоже Иерарх?

Как так, человек в Иерархии Христианской веры на самом верху, уже показывает нахальство и наглость врать, что можно сказать про служащих рангом ниже, а про простых прихожан, они слушают вышестоящего, верят ему и доверяют, верят в Бога, вера во все святое у них, а вышестоящие Иерархи Церкви оказывается просто служители кому тогда, я думаю здесь понятно и без лишних слов. И такое творится в стране, лучше бы этого не было.
Неля Усачева
НИКОМУ не нужно доверять. Большинство проблем этого мира как раз оттого, что люди слишком верят гуру/религиям/духовным учителям/сектам, оттого дезинформируются, подключаются и сливают свою энергию, так и не познав истину, став слепым кормом для эгрегоров

Единственный способ - непосредственное познание через личный опыт, не опираясь ни на книги, ни на чьи то слова, ни на видео каких либо конспирологов, теоретиков.. Только свое восприятие.

Нужно понимать, что за сектами и прочим стоят либо деструктивные иерархии, у которых цель увести от истины, поработить и захватить энергию, либо доморощенные гуру, которые ошибаются, не познав мир полностью, либо те, кто лжет и искажает истину ради своих интересов

Есть всевозможные "ченнелеры". получившие ложную информацию от существ демонического порядка (как Секлитова и ее книги), такой контент вводит в заблуждение
Николай Шестаков
Лучший ответ
Неля Усачева Люди это уровни, уровни сознания, таким бесполезно здесь что то доказывать или с такими даже общаться, поэтому я их просто обхожу стороной. До той информации, что у тебя им еще далеко, но и ты должен знать, что в знаниях нет остановки даже на миг, нужно себя совершенствовать ежедневно, что то узнавать каждый день, тогда будешь знать многое, а жить даже одним источником, как Библией это так прискорбно и отвратительно, как и соглашаться с Богом принимая Творца за Высшее Начало, за эту чудовищную ошибку человек будет страдать и расплачиваться, в следующей жизни или когда там, но это неизбежно, есть два умных человека, это Николай Левашов, которого нет сегодня с нами, и где то пропавший Владимир Пятибрат, остальные даже не хочу тратить время на их книги и слушать их. ...
Вера в Бога - Редкий , Крайне Редкий и бесценный Подарок Бога обусловленной телом Душе . Запиши себе в блокнот и выучи наизусть или тебе снова на пальцах нужно объяснять элементарные вещи .
Бог велит верить Ему,только Его слово истинно.
А люди верят как кто и кому пожелают,потому и идут в погибель широкой дорогой.
Доверять нужно только тем, кто это заслужил.
дела говорят громче слов. Смотрим на дела - и доверяем тому, у кого слова не расходятся с делами. и получается, что это только Творец, который не умеет лгать
Довериться можно только авторитету, т.е проверенному наставнику.
Наталья Стасюк Мой дорогой, нужно полюбить Господа Бога Твоего всем разумением твоим а не верой. Самому нужно думать
Prometheus-помилуй Бог, какие иерархи?!
МЫ ВСЕ-ДОВЕРЯЕМ ТЕБЕ!
...как истине научной-в последней инстанции
Karina Gavrada
"Приближаются ко мне люди сии устами своими, и чтут меня языком, сердце же их далеко отстоит от меня..."
Наталья Стасюк Нужно полюбить Господа Бога Твоего всем разумением твоим и рассуждать
Алекс Тимофеев Да, это вы верно сказали. Но как полюбить того, с кем не знаком? Если ты даже имени его не знаешь?
Алекс Тимофеев "Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всеми силами. Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте". Вт 6:5—7
Научись отделять мух от котлет.
Тогда найдешь ответ на свой вопрос.
Юрий Дыдыкин
Не доверяйте им пока сами себе не докажите что это правда. Надо разуме ть и полюби Господа Бога Твоего всем разумением твоим.
Nina G