Религия, вера

Если церковь не святит имя Бога, как велит Иисус (Матфея 6:9), можно ли доверять такой церкви?

Ольга Пашина
Нет, нельзя!
Сегодня священники пренебрегают Божьими заповедями, не исполняют повеление Христа. Они благословляют войны, в которых гибнут миллионы людей , они призывают своих приверженцев убивать друг друга на войне . Ещё они занижают ясные и чистые библейские нормы половой морали, из-за чего мир всё глубже погрязает в разврате.
Своими действиями они навлекают на себя гнев Бога.
Марина Сухова
Лучший ответ
Церковь тело Христово, Он ей глава, все остальное, псевдо.
Ольга Седова
Ольга Пашина Да, верно. Все церкви, которые по слову главы церкви, Христа, не святят имя Иеговы, являются псевдо.
А как Иисус святит имя Бога?
В предложенной молитве нет слова «Иегова», если вы об этом.
Но есть «Отче наш, сущий на небесах».

Также и в Гефсимании:

35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
(Евангелие от Марка, глава 14)

Также и у апостола Павла:

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва Отче!»
(Послание к Римлянаам, глава 8)

6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва Отче!»
(Послание к Галатам, глава 4)

Являлся Господь Аврааму как Бог Всемогущий.
Являлся Господь Моисею как Сущий (Яхве, Иегова).
А как Отец (Авва) явился рожденным свыше — христианам.
Этим новым именем они и зовут Его.
Ольга Пашина Авва это не имя.
У вашего отца имя есть? Есть, безусловно.
Но, если вы к нему обращаетесь "Отец" или "папа", означает ли это, что это его имена?
Так он сам ничего не святил..... не?
Юрий Чупраков
Ольга Пашина Святил. Например, когда цитировал из Писаний, где было имя Бога.
Секте иеговистов точно доверять не стоит .
Марина Корнева а прахославной секте - тем более
Ей нельзя доверять
Lida Dudina
Что вообще означает слово "святить"? И как имя может святиться?
Вообще религиям лучше не доверять
Ольга Юдина
нужно прекратить всякое сношение с такой церковью...
ибо худые сообщества развращают добрые нравы.
Иегову святит только Его народ. А в церквях Бога нет.
Arsen Mukhtarov
Любовь Морозова Надо называть не Иегова, а Яхве. Так правильно.
Народ любит зрелишь и хлеба.. вот и делают шоу..
Иисус не святи это имя. Даже нет намека