Религия, вера
Зачем человек который регулярно ходит в церковь, молится, поститься, поступает в жизни с людьми как с собаками?
Я бы ставила вопрос наоборот - зачем вести духовную жизнь и при этом поступать не по-человечески и бездуховно. Он тратит зря время и только самообманом занимается. Но это право каждого ))
не назвал ли Христос людей иной, кроме своей, национальности, собаками ?:-))
Вам просто надо успокоиться.
Не будь собакой ( бешеной ) ---и с тобой никто как с собакой ( бешеной) и обращаться не будет . Ибо простых собак люди как правило любят и держат дома...
А что в церкви ходят лучшие люди? Отбросы и ходят . Да и чему там могут научить кроме покупки свечек и бормотанию молитв .
дык для этого и поступает с людьми как с собаками для того чтобы было зачем регулярно ходить в церковь
собак люди любят больше, чем сами себя
Потому что вера, церковь, молитвы - все игра.... а человеческая сущность остается... .
За этим и ходит
Или этот человек не понимает Бога или вы не понимаете его
удобно . нагадил, сходил помолился, а еще и попостился и все чудесно. можно дальше гадить
Ну фарисейство это... еще во времена Иисуса было так развито.. . Грибоедов про то писал много.. . " не быть, казаться"... Очень, очень это по человечески.. . Главное найти ту дырку куда совесть запихнуть ввиде религии, а там можно все что угодно делать, типа боженька то уже умер за грехи мои, да и эти зачтуться..
Потому, что никто не желает ему Пути, Истины и Жизни.
Потому, что не любите вы его, люди.
Значит он ходит не туда куда надо.
Он их гладит, что ли?