Религия, вера
Как изменится справедливость Божья к вам если вы перестанет ходить в церковь причащаться, поститься, приносить дары Ему
Да никак. Божья Справедливость (в отличие от человеческой) объективна и неизменна. А насчёт даров - сказано "Не жертвы, но милости".
Миша Игишев
спасибо!!!
Смотря, что подразумевать под словами "ходить в церковь".Если повезло со священником и он знает Писание и может его донести Слово Истины, то вам повезло и вы ходите именно туда. Причащаться можно только тогда, когда была работа над ошибками, как "познать самое себя" -только тогда ты причастен к Христу, а приносить дары... так нужно научиться не только брать, но и давать, как Авель.
Миша Игишев
ответь на вопрос пожалуйста
изменится справедливость Его?
Ясень пень обидиться перестанет для начала разговаривать!)))) общаться а то и появлятьс я в тебе!))))
Вы изменитесь. И очень быстро - в противоположную от Бога сторону. Бог неизменен - Он будет к Вам справедлив и милостив всегда.
Миша Игишев
а в какой такой противоположной стороне Бога нет?
Миша Игишев
вы что не верующая что Он везде или прикидываетесь?
Ходить в церковь и причщаться- не значит верить, не значит быть праведным. Самое главное жить по законам Божьим. Вот у нас тут нет православной церкви, все какие-то "левые" приходы. я не хожу в них. Но ест 10 заповедей-вот их и стараюсь придерживаться. живу во Флориде.
Миша Игишев
по мне простой человек, который ведет честную жизнь , выше праведника, ходящего в храм и сквернословящего на брата своего на улице))
Бог призывает всех "верующих" покинуть свои ложные религии,
чтоб не подвергнуться жестокому наказанию вместе с отступническим духовенством.
Вернёшься в родной дом к родным Богам прародителям и уразумеешь ложь.
А Бог что - всерьёз на это рассчитывает?..)
Миша Игишев
вы ерей(ка) или любите вопрос на вопрос?
Как, вообще, может меняться справедливость? Она или есть, или ее нет! А в церковь ходят для того, чтобы быть духовно ближе к Богу, как ходят в дом к матери или домой к другу. Церковь его дом и в каждом доме свои традиции и порядки....
Миша Игишев
Хааа)
вы только что ее (справедливость) изменили, говоря есть она или нет
Миша Игишев
Хааа)
Миша Игишев
Хааа)
ни как... .
бог внутри а не в церкви
Миша Игишев
а кто из них читал Писание?
а если и читал, разумел ли?
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
а если и читал, разумел ли?
В Новом Завете ничего не сказано о причастии и дарах. Поэтому, думаю, что Иисус cможет обойтись одним крещением. :-)
Миша Игишев
Разве?
прочти из НЗ
1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
прочти из НЗ
Миша Игишев
к тому же еще сказано
1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
как твои родители на твое поведение