Религия, вера
вы часто ходите в церковь????причащаетесь ли вы???
или идете туда когда "приспичит" и почему ходите редко???или почему не ходите совсем??
звучит так же как "а вы часто ложитесь в психушку? "
Aзамат (Id168510910)
Судя по количеству восклицательных знаков - да, именно так и звучит :)
Посещаю раз в неделю обязательно ,
исключение бывает когда болею.
Причащаюсь обычно 1 раз в месяц .
исключение бывает когда болею.
Причащаюсь обычно 1 раз в месяц .
причащаюсь раз в месяц, собрания не пропускаю
в какой-то степени интересуюсь духовной музыкой
если есть возможность покупаю песнопения и перезвоны, но это как правило в монастырях.
Да. Да.
Елена Аржанцева
Вы похоже не кушаете мирское, одним причастием живы.
Церковь это собрание во имя Господа
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф. 18:20)
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться
=== в духе и истине. ==
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. (Иоан. 4:21-25)
причащаетесь ли вы?? ? Такого выражения нет в Библии.
(Матф. 18:20)
=== в духе и истине. ==
Очень редко.
Не причащался уже по - моему лет 12 или 13.
Предлагаю следовать также, как утверждает церковь - нашей исконной традиции: "В быту жили скромно: все лучшее несли в церковь! "
Ничего такого не делаю и Вам не советую http://vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh.html#_Toc107929549
Церковь применяет постоянные таинства для удержания (поддержания с определённой частотой — причащения) личности и её души в режиме подконтрольности эгрегору.
Алия Скакова
А-аа-хахахаха!
Цитатка - блеск! ))))
Анна Торговцова
Бред
Хожу туда и всех отговариваю причащатся. Говорю им что это канибализм. Батюшки за это на меня очень злятся, хотя и не должны вроде, ведь человек делает свой выбор сам.
В церковь раз в неделю, хлебопреломление ( причастие) раз в месяц иногда чаще.
Постоянно, человек который пропускает воскресные службы три раза подряд, без уважительной причины уже не является верующим христианином.
Людмила Данилова
прикольно,это сам Бог сказал?
Редко. Предпочитаю общение с Богом наедине....
В церковь не хожу, что такое причищатся, вообще не знаю что такое....
Им-с некогда. Они-с здесь атеистам проповеди читают-с...:)
я причащаюсь дома а в церковь 1 раз в неделю НО хотелось бы чаще