Религия, вера
Можно ли ходить в церковь, причащаться и тд и тп и при этом иметь интим с любимым человеком (но с которым не в браке)?
Можно, но тогда хождения в храм, причащения будут формальными и никакой пользы человеку не принесут
расскажи священнику, если допустить к причастию то можно
По религии - это грех! Нужно этот грех замаливать.
Запретить любить церковь не в силе.)
это блуд
Да. Но нельзя с чужой женой...
Можно все. Но нужно ли? Все позволено, но не все полезно.
Заходить везде сможешь.. просто смысл к Богу идти без покаяния?
1.Ходить можно, но
2.Причащаться - нельзя, потому, что перед причастием необходима исповедь, а исповедь будет не действительна, пока не бросите заниматься блудом..
- это по канонам, а не личное мнение ..
Если человек любит на самом деле, то и распишется.
конечно можно))))) они там тоже ничего не соблюдают))))
Причастие возможно только после таинства покаяния, при котором человек раскаивается, искренне, в совершенных грехах, с тем, чтобы не совершать их более. Грех прелюбодейства никто не отменял. Так что... подобное хождение.. это лицемерие и ложь.
Конечно можно, но и нужно!
ходить в церковь можно а вот причащатся нельзя... пока не настанет осознание что человек живущий в блуде не может причащатся а если дерзнет такое зделать то долго может не прожить после этого и все это закончится страшным адом.
Если вы считаете, что совершаете грех и этот грех давит на вашу совесть, то причащаться нельзя. А если вы внутренне уверены, что чисты перед Богом, то можно. Это один из изъянов заповедей. По каконам это - блуд. А по совести, если человек любимый - нет. Так что смотрите сами.
В православную можно, там всех принимают, а вот Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
почему нет то?
Три круга! Вокруг церкви, за каждый!
Женечка Зайнуллова
На коленках. )))
Андрей Горбачев
Сотрешься!)))
это с тобой потом небесная контора разберется, и не только за это там ещё много чего поднакопится
Вообще христианство одобряет интим только после свадьбы, и только для рождения детей, в остальных случаях надо соблюдать целомудрие, и даже рукоблудие нельзя.
Но поскольку никто не следует этому правилу, ибо природа берет свое, существует исповедь, где верующий слезно просит прощение за потакание своим естественным, природным потребностям, которые заложены в человека с рождения по умолчанию.
Это всё равно что просить прощение за то что в туалет сходил, или поспал.
Это с точки зрения Библии- блуд
Бахтиер Садыков
Я знаю как это называется
Если в церковь вы идёте к Богу, то знайте что то, что вы делаете называется блудом, вот как он относится к таковым: " Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1Коринфянам 6:9,10,а значит его одобрения!.
В целом не приветствуется но если есть благословение можно.
можно
в церкви и спроси, точнее всего ответят