Религия, вера
А что лучше? Ходить в церковь. молиться, и тут же обижать кого-то, или не ходить но, быть просто добрвм и хорошим челове
Я придерживаюсь второй версии.. . А тут имеются и радикально настроенные.
Делание просто добра не во имя Христа не приближает человека к Царствию Небесному)
Вера без дел мертва, но и дела без веры не приведут к спасению, поэтому и ходить в церковь, молиться, и тут же обижать кого-то, и не ходить, но быть просто добрым и хорошим человеком одинаково не приведёт к спасению.
Где Вы их видели, я не видела злых людей в Церкви. Может зло исходит от Вас?...
Второе предпочтительней!
если вы злых видите, то уже не настолько и добрая))
Jalol Urinov
Какже не идеть. если спросить нельзя ничего, шипят прям!
В церкви такие же люди, как и в другим местах. Не хуже и не лучше. Наверное ваши неоправданные ожидания не дают вам покоя.
Вы же в Церковь не к людям идёте, а к Богу. Молитесь за этих людей, которые вам злыми показались, может вы что-нибудь не так поняли. Не надо нас всех лицемерами называть, мы такого не заслужили, это скорее всего псевдоверующие, фарисеи, про которых ещё Иисус говорил. Попробуйте сходить в другую Церковь, христианских Церквей много, не только Православная, может найдёте по сердцу. Мир вам! Христос Воскрес!
они ходят туда потому что так их учили, или это подобно взятке богу, но это не значит что человек имеет добрые намерения, уж лучше не посещать такие места с деревянными богами, лучше рассмотреть его в себе или в природе, ведь бог есть любовь
Я 18 лет хожу в церковь и ни разу не видел, чтобы там были злые люди. А вот много видел тех, кто на коленях со слезами молились. Видимо вы просто не в настроении. Помогай вам Бог и Матерь Божия.
не видел ни одного по-настоящему доброго и хорошего безбожника. Все себя лишь таковыми считают, а у верующего всегда есть перспектива исправления.
вы же идете к Богу. . просто не реагируйте на окружающих. .
лукавый специально вас искушает, чтоб вы не посещали храм. .
делает это через прихожан.. неужели вы не понимаете это. .
у меня тоже так было.. даже открытые наезды были... я закрывал
глаза и просил Господа убрать от меня это. . я верю, у вас все получится..
вера без дел мертва.... в этом случае второе лучше... желаю вам счастья
Тело должно быть нашим храмом, тогда и ходить никуда не нужно. В эту эпоху деградации в храмах нет Бога, там есть комерция и невежество. Но это не значит, что в обществе знания нет совсем. Просто церковь сейчас это не место для очищения и вдохновения. Создавайте храм в сердце своем и выходите оттуда только по острой необходимости. Инструменты к созданию этого внутреннего мира дают Веды из которой и произростают религии.
Главное быть честным с собой. Второй вариант мне лично ближе.
В церковь ходят разные люди, даже ведьмы, но это не повод, чтоб не ходить, вы идёте на службу, которую слу-
жат Богу, настоящие верующие никого не обижают, а те что злые, случайно зашли свечки поставить, будут ис-
поведоваться и причащаться и будут добрыми, это же большой прогресс из злого превратиться в доброго.
Игорь К
Ирина! Христианству 2011 лет, а чтото хороших людей становится всё меньше и меньше. В советское безбожное время хороших было значительно больше чем сейчас, когда у церкви простор для действия. Здесь молятся и тутже грабят других, ну воистину справедливось восторжествовала. Всё это я так к слову.
С праздиком Вас!
Как вы проверете свое сердце если нискем не видитесь. При встрече с другими людьми проявляется натура человека какая она есть. Если из человека вилазит, что-то страшное то это сигнал к тому, что над собой нада работать, шлифовать свой характер. Если вас пугают другие люди вам предоставляется возможность учится быть смелым и ваше присудствие и ваши поступки будут обличать лицемеров, Бог будет свами. Библия говорит, что взгляд человека острится от взгляда друга. И еще лицо человека к лицу как отражение в воде.
Второе.
Надо верить в Бога и молиться всегда