Религия, вера

Люди, ходить в церковь, молиться, стараться поменьше грешить, других не обижать-и все, довольно?)

Для кого-то и этого достаточно, а для кого-то маловато. Кому много дано с того много спросится.
Гулнара Ерболат
Лучший ответ
церковь ходят чтобы исповедоваться и причащаться, таким образом получают Духа Святого, и стараются не терять этого Духа, а приумножать добрыми делами
Виктор Ломакин
Никита Рыжков еще бы хорошо, при этом, не хулить свою мать церковь.
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Люди, ходить в церковь, молиться, стараться поменьше грешить, других не обижать- да, вот это и есть описание фарисеев!
Гулнара Ерболат Это не описание фарисейства, Фарисейство не в этом.
совсем не довольно, еще подставлять другую щеку когда по роже врежут, отдавать и рубашку когда просят верхнюю одежду, не жалеть живота за други своя, не осуждать окружающих, видеть себя хуже всякой твари и тд и тп, и все равно не достаточно будет
Анна Касатова
Нет. Исполнять учение Христа надо полностью.
Нет. Еще вот это:
«19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».» (Матфея 28:19, 20)
B вот это
«4 Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.» (2 Тимофею 4:1—5)
Сергей Денисов
Anel' Aralova И это все? И ни какой любви не требуется?
Простенько у вас в СИ
Только это и больше ничего? Если нет любви к ближним и к Богу - нет и спасения.
?.юлия .?
Жить церковной жизнью обязательно, ибо вне Церкви нет спасения.
И соблюдайте 2 заповеди:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Лариса Брылёва
слишком много ненужного и вредного, а главное без толку...
Рустам Сапин
Предостаточно.
В.
Вадим .
Этого не достаточно.
Boris Boris