Религия, вера

Если человек верует, ходит в церковь, молится, то таким образом он старается подольстится к Богу ?

верно
Мария Самсонова
Лучший ответ
Человек идет к Богу туда.... Церковь место встречи с Богом..
Luda Simon
бог ничего не требует от людей. это делают только простые смертные с меркантильными интересами. и гореть в аду как раз будут они сами.
Церковь-это люди, рождённые свыше.
~~
~~~Bibigul ~~~
Таким образом он надеется на теплое место после смерти.
это если только человек представляет Бога себе подобным)
Андрей Линник
Бог не человек, чтоб ты мог обмануть или притворятся и льстить Ему это не возможно! Он нас видит по сердцам нашим )))
Стопроцентное БИНГО. В невежестве своем и слабости духовной, а так же в чувстве не обоснованного страха перед выдуманным евреями мифическим существом, в созданной ими же вере, построенной на лжи, крови и угнетении, идут и просят, скулят, ноют. И при этом надеются на "спасение и рай".
Напрасно все, если в душе нет смирения и любви.
Saqipa I Nurel Turatbekova
Если человек верует, ходит в церковь, молится. То это уже не человек а биомасса
Елена Олькова
Это бессмысленное занятие-Бога не обманешь.
Тем, что оправдывает свои грехи тем, что, ну я же хожу в церковь, я же верю
Если ты ходишь за хлебом в магазин, значит ты пытаешься подольститься к продавцу магазина? Что за бред?
Ему сказали что нужно ходить в церковь когда грешишь, вот он и ходит. Считает что это правильно, но не понимает зачем это делает.
Он старается добиться помощи от Бога
Вполне возможно если не искренне все делает. Не по Любви к Богу а только что бы доход вырос и чисто земные дела пришли в порядок. А если все не так то винит не себя не то что не старался а мол я Тебе свечку а ты... По любви он становится Сыном Бога.