Не то что бы "надо", но зачастую помогает. Просто потому, что там нет соседа с пефоратором, нет заботы о том, что на кухне что-то подгорит, никто не отвлекает телефонной болтовней и т. д. и т. п.
А если вы живете в своей избушке в лесу, то вам и ходить никуда не надо...
Религия, вера
Почему нужно ходить в церковь молиться? Ведь Бог везде...
Это кто сказал?
как раз таки не обязательно
ЕВХАРИСТИЯ!!!!
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. (Мар. 11:17)
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф. 6:6)

можешь попробовать в камеди-клаб, американцы под музыку молятся например
А паразитов в рясах кто будет содержать?
ну это по типу клуба... типа вечеринка такая... есть типа пижамная вечеринка или фентази... а у них вот такая.
1) В Евреям 10:25 записаны слова «не оставляя наших совместных встреч» . Как видно из этих слов, Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Но правильно ли каждому решать для себя, кто такой Бог и как ему поклоняться? Нет. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.
2) Священное писание не учит, что Бог вездесущ, то есть находится одновременно везде, как некая безликая сила. Напротив, по словам Иисуса, записанным в Матфея 6:9 и 18:10, Бог является личностью, он Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (1 Царей 8:43).
В конце своей жизни на земле Иисус сказал: «Я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Когда Иисус умер как человек и был воскрешен как духовная личность, он вознесся в «само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти сведения о Боге очень важны. Почему? Ведь, если Бог является личностью, значит, мы можем узнавать о нем и приближаться к нему (Иакова 4:8). Кроме того, истина о Боге защищает нас от поклонения ложным богам, например безжизненным изображениям или каким-либо предметам. В 1 Иоанна 5:21 сказано: «Дети, храните себя от идолов».
Если все будут молиться везде, то кто в церковь деньги носить будет?
Обстановка церкви помогает нам настроится на чистую, внимательную и искреннюю молитву!

Шабаш.
Чтоб свечки покупать
Ну, милочка! Если Бог везде.. . значит, он и в церковь иногда заходит!
бога нет, поэтому такие несостыковки