Религия, вера

А нужно ли далеко ходить молиться, если Бог... везде?

Матфея 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Деяния 7:48
Всевышний не в рукотворенных храмах живёт
Авиакасса Карасуу
Лучший ответ
Молиться - везде. Поклоняться - лучше с собратьями
От Вас зависит.
Семен Хомутов
Там зона покрытия связи лутше

OOO "БогТелеком"
U S M O N U S M A N
Где двое собрались во имя Мое - я с ними
Халик Оганес
Бог это твоя совесть.
Повторюсь,
Я прихожу в дом Отца моего.
Представьте, Вы любите и уважаете своего отца. Вы хотите его увидеть. Что Вы сделаете, приедете к нему домой, или позвоните и скажете: "Папа, я о тебе помню и люблю тебя. Заедь ко мне в гости послезавтра с часу до двух (у меня будет свободное время) "?
нужно дань попам носить
Олег Пролыгин Вы не переживайте. Вам - не нужно.
Кто не ест Тела Моего и не пьет Крови Моей - оот не имеет жизни в себе. Это слова Христа о необходиомсти причащаться для духовного единения с Ним, потому что только в этом единении СПАСЕНИЕ. Это и другие Таинства человек может получить только в церкви и силу совершать эти таинства по законному прееству от апостолов имеют только священнослужители. А молиться не только можно, но и нужно везде.
Да, Бог слышит везде и на любом языке, главное, чтобы молитва была твоя, а не кем- то написанная, и от души, и не на зло другим. Бог слышит молитву праведного.
Муся
Тепловик+ Комсомольский Район Ни кем не написанная? А как же:
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)" ?
нет, не надо) молись там, где хочешь) ) тока чтоб спокойно было)
А кто тебя заставляет? В Библии (Мф 6:5) написано, что можно запереться у себя в комнате и молиться - вот и поступай в соответствии с положениями первоисточника.
молится можно в любое время и любом месте. вы правы ведь он везде. он всегда услышит вас.