Религия, вера
Почему нельзя ходить в церковь в шортах? Богу противно смотреть на мои ноги? Зачем он меня тогда таким создал?
Не заморачивайся. Религия может сказать что-то типа "Убивать людей - хорошо" или "Носить обувь - грешное дело". Я считаю (да и не только я) , что религия - одна из форм управления людьми. Но это не значит, что не существует высшего разума. Короче, не заморачивайся.
Писька, волочащаяся по церковному полу, может отвлекать праведных барышен от молитвы, как и колыхающийся бюст русской девы отвлечёт батюшку от святого...
Нет. Просто чтобы не быть соблазном для других. одна девушка подолшла к батюшке и с "демократической претензией" сказала "А почему мне нельзя в открытом платье? Мне удобно так! " он ей резонно ответил: "девушка, вы внешне очень недурная, а я мужчина. Мне надо на службе сосредотачиваться, а вы передо мной своими сисями трясёте. Зачем мне лишние трудности? "))) Кроме того, в любом заведении есть свой дресс-код, даже в кафе)))
Татьяна Долотина (Подбиралина)
Если батюшкина вера настолько слаба, что он так просто поддается искушению - ему не место в храме божьем. А дресс-код в кафе антиконституционен
Юлия Прохладная
Поп похотливый, поэтому все женщины на свете обязаны мешок на себя надеть?
мало чего там у тебя есть, на что не очень приятно смотреть даже тебе. не стоит все это показывать людям
Татьяна Долотина (Подбиралина)
неприятно смотреть - отвернись
А вы бы пришли в шортах на прием к президенту?
Татьяна Долотина (Подбиралина)
я бы к нему не пошел
Ну так ты же не ходишь в купальнике в театр, к примеру... Или тебе пофиг?
Татьяна Долотина (Подбиралина)
не хожу. потому что я парень
Это церковный этикет. Также нельзя ходить бабам в брюках. . .ничего страшного. Не пеняйте на Бога, коли церковь крива.
Бог во всем, даже в ваших волосатых ногах)))
Потому что женская одежда должна быть
В шортах никуда нельзя ходить, кроме пляжа, особенно если ты голубь!
Татьяна Долотина (Подбиралина)
много голубей в шортах видел, умник? то то и оно
Такой устав, такие нормы. Как и везде... даже дома.
К Богу это не имеет отношения. Все что Бог требует описано в Библии, остальное самодеятельность. Все зависит от культуры людей и здравого смысла.
оденьтесь пожалуйста поприличнее
Татьяна Долотина (Подбиралина)
чем шорты неприличные?
Вы полагает в церквях дресс код Всевышний устонавливал?
если бездушен, какая разница, ходи вообще без них... и вообще вам пора залесть на мам и давать папам... а в чем проблемы? ! Ведь по вашему человек не ограничен ни в чем и вера это пыль в глаза... ВПЕРЕД НА ПОЛНУЮ... если вы не лжецы!!!
вас не заставляют совсем отказаться от шорт.... просто просят не одевать их в церкви только и всего... что пару часов в брюках потерпеть не можете... в чем собственно проблема?
Татьяна Долотина (Подбиралина)
Просьба и правила - разные вещи. Раз просьба - можно не выполнять
Потому же, почему нельзя ходить в трусах. Тем более, что и разницы порой не видно.
какая разница, главное ты пришел к богу
Да и Христос на кресте тоже должен быть во фраке. Вера должна быть в душе. Церковь должна быть для всех, а не делить прихожан на одетых в штаны или шорты.