Религия, вера

Господа священники объясните мне почему я должен ходить в церковь, и молить бога о спасении своей души, кто ей угрожает?

Они этого не знают. И толком объяснить ничего не могут
Mr. Uigur
Лучший ответ
Как -- почему? Кино без зрителей не крутят :)))
Не ходи и не моли. Бог твоей свободы абсолютно не касается. Никто тебя никуда силой не тянет. По жизни этой будет тебе и в жизни той.
Елена Сычёва
Вопрос неправильный. Не своей души, а меня. Потому что вы душа, а не тело. А в церковь ходить не надо. Это ничего не даст душе. Найдите истинного духовного учителя, который знает Бога. Вопрошайте его смиренно и служите ему. Духовный учитель сам любит Бога, и вас может этому научить. И духовный учитель может вас вернуть в Духовный мир, наш вечный дом.
N[
Nur[Gul] [Nu]Rgul
Бог не требует "ходить в церковь и молить о спасении души". Он лишь предлагает 2 варианта
1. Узнать о Нем и соблюдать Его законы- и получить благославения- практическую мудрость, чистую совесть и вечную жизнь без болезней старости и смерти.
2 или отказаться от знаний и признания верховной власти Творца, жить как заблагорассудится- и в итоге вернуться в прах- разложиться полностью на элементы земли
Таня Слюсарь
Алексей Михин Простите а в Ад кто тогда попадет?
Это Ваш личный выбор ходить или не ходить в Церковь, верить в Бога или нет. Каждый человек сам решает жить ему с Богом или с диаволом, третьего варианта нет. В Библии дан ответ на Ваш вопрос: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение, гл. 3, ст. 15-16).
Душа в плену у дьявола спит в суете и забвении и теле смерти. Дух Христа возрождает душу, пробуждает от сна. " Встань спящий и воскресни из мертвых и освятит тебя Христос. "
Nikolai Makaschew
вы сами ей угрожаете
Оля Скляр
ты сам слово Божье- и мечь и занимаясь словоблудием ты сам себя режешь и четвертуешь т. е. умертвляешь а остановить этот беспредел только при Божественном участии
Xasan Ibragim
Гиена огненая и смерть вторая
я не священник, но скажу)) ) Угрожает, смерть, без воскрешения и жизни вечной!