Ага, обязательно.
Но в православном варианте - чтобы сами прихожане её попам приносили, а не наоборот. )))
Религия, вера
Вы считаете надо ввести в Православных Церквях гуманитарную помощь в виде одежды и еды, как в протестантских церквях?
Вера и в "рубищах" ВЕРА.. . А иначе?? ? Просто ожидание ХАЛЯВЫ...
Во время раскола никакая гуманитарная помощь не поможет. Администрацию надо менять на уровне патриархата. Может быть что-то еще удастся спасти и сохранить.
идея хорошая. только вряд ли пойдет: церковники сами торговать начнут
У нас что сэконд-хэндов мало, еще при каждой церкви устроить.
Я считаю, это внутреннее дело РПЦ.
Они ж меня не учать, где шкаф дома ставить, и я их не буду.
Отмечу, что гуманитарные миссии в РПЦ есть. Работают как надо, убедился на личном опыте, толковые ребята. Точнее, по большей части, женщины.
Юрий Петров
вы же атеист, откуда так хорошо знаете дела РПЦ?
Она давно есть. И столовые для обездоленных есть.
Конечно, только надо не забыть кассовый аппарат поставить)))))))))))))))))))))
нет не надо... незабываемое зрелище, протестанты_ грызущие друг другу глотки, щипящие друг на друга за шмотки жуть... своими глазами наблюдала долгие годы (((
На кого расчитан бред сивой кобылы типа -бабульки с позором вытолкали. Сколько в РПЦ люди получают реальную помощь-это вам не баран начхал.
Сардана Третьякова
Знаю аналогичную историю,а вот случаев с помощью от церкви не слышал,так как манна небесная реальной помощью не является,и знаю людей которые обращались за помощью в церковь для операции ребенку,им было отказано,типа нету денег у бога на это,на печать пропагандической литературы милионными тиражами есть,а на операцию ребенку нету,завели родители счет,и добрые люди не имеющие отношения к церкви помогли,по телевизору показывали даже,и ребенка и номер счета для тех кто помочь готов,церковь не помогла.
Почему бы и нет. если только контроль соответствующий будет. А то сейчас только Православные Священники эту "гуманитарную помощь"видят.
нет, Церковь в первую очередь должна заботится о душе. нет в этом ничего хорошего. люди несут к нам, то что нищему дать стыдно.... у нас хорошо поставлена адресная помощь: дома-интернаты, дома-малютки, дома престарелых, приемники-распределители, роддома. туда закупаются новые вещи и везутся.
один два три.. дальше не помню