Религия, вера

Можно ли считать чудом,то,что Православная Церковь существует вот уже 2000 лет?Если ,да,то в чём заключается это чудо?

Даша Тарасова
В Православной Церкви действует Дух Святой, поэтому Она ЧУДЕСНЫМ образом сохраниться до скончания века, не взирая ни на какие гонения.
Александра Бабкова
Лучший ответ
Вера в сказанное из ЗомбоЯщика, крепче веры в бога.
300 лет, не более.
Олег Марков
Она существует несколько меньше.
Ludmila Lukyanchuk
чЮдо в том, что до сих пор находятся последователи этого абсурдного учения...
вот именно что существует и за все 2000 лет так и не смогла доказать существования своего божка не логически не научно )))
Чудо, что уцелела... пока...
Oksana Zabolotnaya
А можно чудом считать. что у православия 240 направлений и уже 2000 лет дерутся как последние псы. а кто из них истинный. Вон на Украине 24 православных церкви, а в России 15. И Патриарх константинопольский еще и заявляет. что нет места РПЦ в диптихе даже в первой десятке и вообще территория Украины даже не каноническое ее пространство. Больше всего расколов именно в православии.
РПЦ МП, к примеру, существует с 1943 года. Создана Сталиным и его подручными нквдшниками в основном из недобитых обновленцев, которых заставили изобразить раскаяние.
Нет, это можно считать диагнозом =_= хотя, 2000 лет-это Вы перегнули о, О
"Чудо" очень просто объясняется. В связи с последними исследованиями ученых в области компьютерного анализа известной нам хронологии выявляют что практически вся современная историческая хронология построена по нумерологическим законам. Это говорит о том что не так давно, во времена Скалигера - отца современной хронологии и придумывалась вся история. Масса исторических-событий дубликатов, постоянные хронологические сдвиги и т п. Религия тесно связана с историей и в общем понятно почему и с какой целью христианству приписали 2000 лет существования. Во времена Скалигера не было компьютеров и никто не мог предположить что такой обман может вскрыться. Церковь пыталась приписать себе много много лет существования и история переписывалась под нее. Однако же времена меняются. А шила в мешке не утаить. Появление компьютеров и компьютерного анализа данных многое уже вскрыло и многое может вскрыть. Историю писали по заказу тех кому это выгодно и так как это выгодно.
Иначе зачем мир нужен, если Церкви не будет?
Ну видите ли, нонешние "уминки" думают, что православная церковь это только и исключительно РПЦ. Они настолько примитивны, что считают, что их тараканы - это истина в последней инстанции. Ну дак что поделать?
Им ни какое чудо не указ.
в том что хотели как лучше а получилось как всегда
А разве не от создания мира она существует? Прокол =)))
Если в вопросе сокрыта неправда, то и ответы будут содержать льстивые слова.