Религия, вера
Если вы так стремитесь к Богу зачем уклоняться в сторону? Русская Православная Церковь существует более 1000 лет.
А Реформация к примеру опирается на Ап. Павла и Св. Бл. Августина....
так мало, вот будет 4000 лет, тогда поговорим
Бабушка Яга к тебе с приветом.
дураки еще дольше существуют.
Любое стремление, а тем более стремление к Богу уводит от себя, от единственно существующей реальности.
Люди становятся умнее и заблуждения предков скоро перестанут оказывать влияние на умы.
Шаманизм существует как бы не десятки тысяч лет. Зачем Вы уклонились от древней религии предков?
И скольких людей она замучила за это время?
православная церковь существует со времен апостолов? Ну ты дебил! таких еще поискать нужно=))))
Некоторые ошибочно полагают, что РПЦ МП есть историческая правопреемница Русской ортодоксальной церкви. Это, мягко говоря, не совсем так. РПЦ МП фактически основана в сентябре 1943 года Генералиссимусом Иосифом Сталиным. Тогда великий учитель и вождь народов принял в Кремле местоблюстителя патриаршего престола Сергия Страгородского, митрополитов Алексея Симанского (будущего патриарха Алексия I) и Николая Ярушевича. И поручил Церкви быть верным и надежным отрядом советской власти, ее агентом среди тех, кто не отрицает существования Бога, а заодно помнит словосочетание «Святая Русь» . Апокриф гласит, что Сергий Страгородский явился на встречу с вождем в светском платье, а не в епископском облачении. На что лукавый слушатель семинарии со своим фирменным акцентом спросил местоблюстителя: «Меня — боишься, Его (Господа Бога. — С. Б. ) — не боишься?»
Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н. э. ) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т. е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т. е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т. к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.
В древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение РЫБЫ.
А поклонение матери земли и плодородия 35 тысяч лет, иди ты со своим евреем.
Если верить истории, то 1025 лет. Ничтожно мало по сравнению с возрастом Бога при наличии такового) Не, не буду к православию примыкать)
Так вы определитесь стремиться к Богу или стремиться в "Русскую Православную Церковь ".
И нет ли разницы между двумя понятиями.?
Православных
разветвлений много, самая многочисленная государственная, очень молодая
1943 г. образованная для контроля над верующими. Простолюдины разницу и
незаметили.
Это провославная уклонилась от Библии, потому что полная противоположность от НАПИСАННОГО под воздействием Духа Бога. ((