Религия, вера
Православной вере на Руси более 2000 лет. Это значит - Русское православное христианство - единственный путь к спасению?
Ага, православие на Руси ещё до рождества Христова.
путей много, до Христианства было язычество.. . И каждый верит, что его путь самый верный

конечно! ! это сам господь велел.
но другим конфессиям господь тож самое примерно говорит!
Православию на Руси действительно более 2000 лет. Но православное христианство, получившее это название в 17 веке, а до того именовавшееся правоверным, - к нему не имеет никакого отношения.
С какого это перепою?? ? еще неизвестно было ли крещение Руси в 988 году
:))
В субботу с утра такую ересь.. . В ларёк что ль сгонять?.. .
Единственный-единственный.. .
Хоть бы кто мне, тугодуму, объяснил - "спасению" от чего или кого?!
Единственный-единственный.. .
Это путь в мрачное средневековье.
Путь спасения это наличие пластиковой карточки Visa Gold. Все остальное самоутешение и зомбирование....
Это значит, что христианство - единственный путь к спасению. Национальные и этнические варианты - лишь варианты.
РПЦ Появилась в 10 веке так что на 1000 лет меньшу - Византийское православие совсем другое
Согласно преданиям христианство на Руси, проповедовал апостол Андрей, брат Петра (чуть менее 2000 лет назад) . Русское православие один из вариантов христианства, распространившийся из Византии со второй половины IХ века.
да, жизнь на земле началась после крещения земли. до этого ничего небыло )))
ну где-то так плюс минус 1000 лет )))