Религия, вера
Почему в Православной церкви существует идолопоклонство?
Потому, что и католики и православные Христианство принимали, не расставшись с язычеством. Именно из язычества идолы перешли в эти религии.
Alex Sherif
спасибо,лучший ответ!
...,ибо процветает нечестие и блуд...
Сама религия это идолопоклонство! Поясню! Мы знать что бог есть или его нет не можем! Однако выбираем для себя идола которому в дальнейше поклоняемся! Зачем вера если мы знаем что бог есть то и вера нре нружна! Шопенгауэр!
Alex Sherif
Вера в одного бога и вера в иконостас,это через чур
Потому что так решил Никейский собор.
Потому что идолов много а поклонов мало !!
Потому что это русское язычество на еврейский лад.
В православии не поклоняются идолам.
Alex Sherif
как не поклоняются?Вы не были в православной церкви?
потому что в 787 г. н. э. Седьмой Вселенский Собор утвердил догмат "Об иконопочитании", положив конец спорам иконопочитателей и иконоборцев, объявив последних - еретиками... .
Христиане взяли себе Золотого Тельца - иконы.... нарушив вторую заповедь Бога.. . о кумирах и изображениях... .
Как раньше (в 325 г. н. э. ) нарушили первую и НАИГЛАВНЕЙШУЮ заповедь Бога... взяв себе ТРЕХ богов, когда Никейский Собор утвердил догмат "О триединой сущности Бога"...
Примеры пжлста...
Alex Sherif
зайдите в церковь и посчитайте иконы?!?Какие ещё примеры????
Вы уверены, что говорите о Православии...? Может Вы что-то не пониаете?
Так удобнее заниматься самообманом. Когда человек не только думает, что некто ему поможет, а ещё и видит его изображение на иконе
поклоняются идолам, потому что не знают Бога и не поклоняются Ему
Оно такое с самого его начала.. Православию всего 1000 лет... А христианству 2000 лет... Что общего у православцев с христианством?
Alex Sherif
Думаю что ничего уже не осталость
Голословно утверждаете.. хоть один пример приведите, а то мы не в курсе.
Alex Sherif
ХА_ХА.А вы молитесь всяким васькам блаженным?или там угодникам-идолам!