Языческая Русь, святой себя назвала,
Ты, Бога не познав, в невежестве жила,
Ты, идолам молясь, от Бога удалялась,
Надеясь на свои колокола.
О, ты, слепая Русь, кумирам уподобясь,
Ты истине Христа нечестье предпочла.
Ты бога, рисовав, творенью поклонялась,
И даже до безумия дошла. (объявив, что Бога не существует)
Страшнее нет беды, святым себя считая,
В невежестве, живя, презрев закон Творца,
Отвергши Божий свет, свечами освещаясь,
Считать себя спасенным до конца.
О, если бы народ – невежда в Слове Божьем,
Познать ты мог, что служит к миру твоему,
Что чистота сердец Христу всего дороже,
Чтоб мы по слову верили Ему.
Искуплены Христом – святою Кровью Божьей,
Безмерной жертвы Божьей не познав цены,
В традициях отцов от Бога удаляясь,
И думая в себе: мы спасены.
Священники твои – учителя слепые,
Святыми и отцами они себя зовут.
Христос сказал: когда слепой ведет слепого,
То непременно в яму упадут.
О, Бедный мой народ, когда бы в Слове Божьем
Ты лично прочитал, что Сам Господь сказал:
Один у вас Отец – Небесный, никого чтоб,
Ты на земле отцом не называл.
Кто слова не солгал в Своей безгрешной жизни
Для всех веков, народов молвил наперед:
Доколе не прейдут сия земля и небо,
И буква из закона не прейдет.
Объявим суть всего, реченного пророком:
На Слово уповай и истины держись,
Все заповеди Божьи исполняй охотно,
И в этом и любовь, и в этом – жизнь.
Религия, вера
Почему вы не любите Русскую православную церковь (РПЦ), какие у вас есть аргументы к отрицательному отношению к церкви?
Мне не нравится в ней то, что она больше занимается земными делами, а не духовными.
Слишком часто священнослужители стали в разных скандалах светиться.
кто верит, тому по большому счету неважно что за организация их обслуживает. а у гражданских лиц всилу открытой ныне возможности распространять информацию возникают обоснованные сомнения- ну далеко не из лучщих представителей православия эта организация изначально была создана.
лицемерие - требование от других того чего сами исполнять не желают
многочисленное нарушение заповедей - ложь
Не принятие церкви происходит вследствие пропасти между человеком и Богом, появившейся от грехопадения человека. Все описанные причины очень надуманные.
У меня есть знакомый поп. Он атеист. Недавно себе машину новую купил. Там деньги крутятся, а народ страдает
Мелкая- самая малочисленная ветвь христианства
Я равнодушна к любой религиозной организации. Каждый зарабатывает на жизнь, как может)
Я не не люблю ее. Мне все равно на нее, как и ей на меня
1. Слепые поводыри слепых.
2. Очень далеки от истинного Учения Христа.
3. Ничего божественного. Только бизнес.
Поскольку зная- кому церковь не мать, тому и Бог не Отец, была развёрнута кампания по её дисредитации врагами православия
Архиепископ не может себе позволить «Ламборгини Диабло» только из религиозных соображений.
Потому что брехня.
Христос ничего не говорил ни про русскую ни про православную, Он даже ничего не говорил и про церковь.
Он и слова то такого не знал никогда.)))
я вне религий
Ну например то, что они лезут в политику и в каждую сферу, агрессивно навязывая свою точку зрения, свою религию и свою веру. То что садят и судят людей, которым не нравится их религия. За то, что вместо больниц, школ и научных университетов они ставят свои церкви и грабят народ, продавая ему свою идеологию
Эта церковь создана Сталиным.
РПЦ находится на службе Кремля. Это церковь Кремля.
Все иерархи РПЦ, включая патриарха, агенты КГБ (есть личные карточки в архивах КГБ).
Не верю в бога, не считаю, что у РПЦ позитивная роль в истории.