Религия, вера

Кто разрешал христианам брать себе различные названия церквей,это принцип разделения.В Ветхом Завете мы видим

Церковь это соборность и единство людей в вере ко Христу. Это не здание с иконами, ни управляющий патриарх, это именно ЕДИНСТВО. Нельзя сказать что истинная вера только православная или какая то другая, так как церковь не может быть истиной, истина есть Христос, а церковь это объединение верующих в Него.
Светлана Пузеева
Лучший ответ
Едина Святая Соборная Апостольская Церковь одна - это Православная Церковь
Федор Абдюшев священные писания словом Бога???кто определил святость и правду слова?
сии книги писали люди , и книги не безупречны ,поскольку в них идет речь
о разделениях общества людей тогда как Бог Един с кем Ему делить?

Закон Мойши 10 заповедей -полный Атеизм
"да не будет у тебя богов..".."не произноси Имя Бога.."
А в Новом Завете мы видим уже образовавшиеся поместные церкви. В Новом Завете все послания апостолов обращены к конкретным поместным церквям, находящимся в городах: Коринфе, Ефесе, Риме .
В Откровении Иоанна Богослова уже упоминаются в частности Ефесская, Смирнская, Пергамская церкви. И все - единая Церковь, христианская.
Бог обещал детям собраться... патриархов разуметь...
а где вопрос? Кто разрешил? это вопрос?
А почему имена местностям дают?
Названия дают поместным общинам, как, например, в Откровении написано: Антиохийской церкви.. .
Это для того, чтобы определять как-то общины, например, территориально и т. д.
Скарлетт Байкина Вот мы приходим к началу церкви в которой были только территориальное христианство или поместное самоуправление,но без отсоединения от других.Каждый мог прийти в другой город и его встречали как родного.Была вселенская церковь без деления на секты.Но Павел говорил Коринфянам.что это вы идете за личностями и выбираете себе Кифу,Аполоса,Павла и др.Вы все одна вселенская команда.
Истинные законы религии устанавливает Сам Верховный Господь. Этого не могут сделать ни великие риши с высших планет, ни полубоги, ни правители Сиддхалоки, хотя все они пребывают в гуне благости. Что уж говорить об асурах, обычных людях, видьядхарах и чаранах?
Ivan Lipodat
Град души-небесный Иерусалим. Душа-христианка..
А вы замените слово "церковь" на слово "собрание"...)))) У вас тут же появится вопрос, "собрание" какое? где эти люди? ))))) ответ сам появится, "собрание" русское поместное, греческое, грузинское и т. д. а может быть и сибирское, бирюлевское ))))
Это номинальные христиане.
Как фарисеи во времена Иисуса и апостолов.