Религия, вера

На страницах Ветхого Завета мы видим, как Бог все время "помогал" избранному народу. А что хорошего он сделал русским?

Татьяна Исаева
А вы почитайте историю России за последнюю 1000 лет. И сравните с теми 80 годами, которую Россия прожила, отвергая Господа.
Мария Шипилова
Лучший ответ
Татьяна Исаева Россия в эти годы другой болезнью болела. Клин клином вышибают. Я понимаю, что это не аргумент, но он, обратите внимание, ничем не хуже вашего.
сделал то, что русский народ еще жив - после всего, что с ним делали, и под тем прессингом, который имеется сейчас.
Татьяна Исаева А как он это сделал?
избранный народ - только евреи)))
Shapagat Tileuimbetova
Дмитрий Вялов архиошибочное мнение
Русским, в основном, помогает Богородица
А вы почитайте историю России. Многие славные победы над завоевателями России были в результате помощи Бога и Царицы Небесной. Это было и на Поле Куликовом, и на Ледовом побоище над немецкими рыцарями, и при защите многих Российских городов. Причем, многие победы были одержаны малым количеством русского войска над превосходящими в двое или втрое количеством вражеского войска.
Андрей Викторович Бог заповедал - не убий!

Никаких исключений, даже в защиту Веры, Царя и Отечества в Евангелии не зафиксированы.

Не убий и точка.

Бог не может помогать в войне, то есть в убийствах, даже с благой целью.
много не буду перечислять - дал не погибнуть в войне.
Да ни хрена он не сделал для русских.
Послал немцев в 1941 году.
У них на бляхах было написано "С нами Бог".
Русские от божьих посланников отбились.
Юрий Сиитов
Илью Муромца послал.
Змеюк погонять
как что сделал? привел к власти выкреста-иудея Владимира, который разрушил в угоду Византии начинающее крепчать мощное Росское государство, созданное его отцом.
Алена Мазонко знать, силен был Владимир, коли один уничтожил целое государство и всех богов его!)))))))))
Ну, например, их до сих пор никто не покорил)) ) КТо бы на нас ни напал - в дальнейшем получает по мозгам) Территория - первая в мире)
Алсу Аглямова
Богдан Артёменко иудеи и покорили же. вы зря себя не считаете покоренным. нас завоевали почти без борьбы
Что можно сделать уже самодостаточным? А вот из этих уродов сделать людей это будет подвиг для их Великого Алиена.. Хотя змеиное из них не выродится никогда...
Елена Кобзарь
Бог далее, после евреев - сделал ставку на славян. Между прочим, одна шестая часть суши за Россией. Да и люди подобрались особенные. Верю в Россию !
Татьяна Исаева Ленин, Сталин, Ельцин. Согласен с вами, люди совершенно особенные.
Александр Щербинин Я про народ. А правители, - Бог им судья.
Русским и вообще славянам может помочь только Родной бог, а не чужой обрезанный.
Катерина Цхай
У русских и без него всё было хорошо
Дарил расчудесных правителей-кровососов: "всякая власть от бога, ибо нет власти не от бога")
Adalet Kazimov
Андрей Николайков Догма для раба.
Творец любит всех своих детей, но приблизил к себе только евреев. И Тору дал и землю святую. К другим народам он относится так, как они себя ведут по отношению к евреям. Америка например, протестанты в основном не антисемиты, а даже наоборот, так и страна процветала до поры до времени. Сейчас все начинает меняться, но это уже другая история. А на счет русских, счастье будет тому русскому, который не гадит евреям, а антисемитам будет оооооооооооооооочень плохо. А кем кому быть, человек сам решает, на то ему Творец и дал свободу выбора.
Вадим Царёв
Никак.
Причем эта "помощь" выражена в ежегодном убывании численности в России на 1млн в год.
В библии написано что гоев надо топить, убивать, совать под молотилки (мы, неевреи то есть) . Семьи гоев надо уничтожать, дома гоев - разрушать.
Он с помощью избранных продвинул нам рабскую идеологию. (у иудеев соответственно - рабовладельческая)
Инна Пипинова
а что в библии упоминается Россия? то что русский народ богоизбранный выдумали православные попы.
Валёк )))
ну ведь пока русские сущиствуют
Татьяна Исаева Да, есть такая проблема.
"Избранному" - это жидам! Потому что сам - жид!
Валерий Вол
Ничего хорошего русским не сделал, впрочем, как и всем другим народам на нашей планете.
Daniyar Ismaev
Казалось бы, что эта категория в первую очередь посещается верующими людьми.. . Почему же никто не вспомнил про Иисуса Христа? ! А ведь он принес свою жизнь в жертву за всех людей, и за русских в том числе. Благодаря ему все мы можем иметь надежду на вечную жизнь.