Религия, вера

Христианское осмысление атеизма как духовного феномена, находит свое начало ещё на страницах Ветхого завета?

Aleksandr Fedin
Все верно. Только помрачненный ум атеиста запрограммирован отрицать очевидное.
Тогжан Адильханова
Лучший ответ
Лилия Нарожная Зомбированность - это ваша, уважаемый верующий, фишка. Так сказать, конек.
А какое отношение эти псалмы имеют к христианству? ) Псалмы писали иудеи
Отмечалось несколько этапов дезактуализации бреда:
Сужение фабулы. Редукция характеризовалась постепенной сменой идей преследования в рамках монотематической фабулы колдовства и порчи на идеи отношения. На фоне незначительно сниженного настроения больные замечали, что соседи по палате относятся к ним плохо, не хотят общаться, подмечают недостатки. Двойная ориентировка. Протекавшие на экстатическом фоне и возникшие по механизму наглядно-образного бреда воображения религиозно-мистические состояния с переживаниями непосредственного контакта с потусторонними силами сменялись одновременным сосуществованием правильных и ложных представлений (больница - одновременно лечебное учреждение и рай, соседи по палате – одновременно больные и ангелы, заведующая отделением – одновременно медицинский работник и богиня и т. д.). Сдвиг от фантастических к обыденным представлениям. Отмечался у больных с бредовой деперсонализацией и характеризовался ее постепенным побледнением. Так, фабула перевоплощения в библейских персонажей сменялась бредом чужих родителей высокого происхождения, а мессианские идеи переустройства мира идеями особого дара, например целительства. Появление критики. Критические возможности, особенно у религиозных больных, восстанавливались медленно, поскольку для них была характерна обычная для нормальной веры убежденность в сверхъестественных возможностях библейских персонажей и не исключалась вероятность духовного общения с ними. Так, по миновании острого психотического состояния с иллюзорно-фантастической дереализацией и деперсонализацией непосредственные переживания сменялись рассказом о бреде. В ходе беседы сообщения о пережитом видении лиц «на молекулярном уровне» , «посредничестве между Создателем и людьми» , «получении доступа «к мировой информации» сочетались с подробным повествованием о взаимоотношениях в семье, материально-бытовом положении, высказывались реальные планы на будущее. Вместе с тем, собственно болезнь отрицалась, приводились «доказательства» , почерпнутые из паранаучных изданий эзотерического толка, говорилось о возможностях телепатической связи с «космическим разумом» . Соглашаясь с тем, что лекарства помогли устранить страх, тревогу, нормализовать сон, высказывались сомнения в необходимости дальнейшего лечения. Таким образом, критика длительное время была неполной и амбивалентной («апатия и депрессия – от болезни, голоса от дьявола») . Зачастую побочная нейролептическая симптоматика интерпретировалась проявлениями колдовства и порчи.
ага, большевики тоже считали безумцами всех кто не верил в коммунизм. И даже расстреливали за это. Христианам-крестоносцам уподоблялись, которые убивали неверных.
Бога реально нет, эт прост прикольнулись немножк над нами. Шутка тип) 0))))0