создавало культуру и тп..
а что несет ислам кроме варварства, создание оружия, взрывов, уничтожения..
Религия, вера
согласитесь, церковь хоть и вела крестовые походы, насаждала христианство, но вместе с тем несла цивилизацию,
Не соглашусь. Церковь христова разрушила античную цивилизацию, и во многом ответственна за наступление темных веков.
и разрушала... вспомним греческую и римскую культуры
Улугбек Каримов
и что разрушили? в риме до сих пор стоят дворцы и здания тех времен
брехня .церковь цивилизацию НЕ НЕСЛА. перечитайте хоть "Молот ведьм". для примера. характерный показатель. ЛЮДЯМ церковь несла мрак невежества и свои объяснения божьей воли .за которые требовала плату. а книги (да и то, не все) сосредотачивались в монастырях. которых было не так уж много в средневековье.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ БИЗНЕС. А БИЗНЕСУ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ. НУЖНО СТАДО, КОТОРОЕ БЫ ЕГО, БИЗНЕС, СОДЕРЖАЛО
Уничтожало другую культуру.
Здесь вы не правы. Если под культурой вы подразумевает дозволение содомии, то плевал я на такую культуру.
Я первый раз слышу, чтобы крестовые походы на текущий момент одобрялись Христианством, как и терроризм одобрялся Исламом.
Не путайте людские поступки с верой.
Какое оружие создал ислам? Ракету привязали к ослу, это оружие называется Крестовые походы были против христианства западными еретиками, орденами
ты о чем, какая цивилизация? поинтересуйся, на чём и благодаря кому возник Ренессанс
Не согласен. Это те кто был в оппозиции к католицизму несли цивилизацию- христиане Библии а не Папства
Ничего подобного... Цивилизация пришла в своё время! И до крестовых походов цивилизация была.... Римская Империя, Египет, Персия, вы чего!? А Поэты какие в мусульмане, а архитекторы!? Не в этом суть!
Все науки и религии вышли из магии.
Рысалды!!!!!!!! Балтанбекова
При чём здесь цивилизация и церковь? Они не строили дороги, не рыли колодцы, не открывали рынки - это и есть инфраструкура, материальные блага.
У справедливых людей не важно их проповеди важно на сколько они богобоязненны !
+
Крестовые походы несли убийства и разрушения.