Религия, вера

Кто согласен с тем, что все предрешено? Что судьба каждого человека известна от рождения до смерти? Ну и судьба этой

планеты в целом?
Если исходить из закона Кармы (Воздаяния) , то душа получает то тело, ту семью и страну, таланты или их отсутствие, в зависимости от поступков и желаний в предыдущем теле.. .

Отсюда можно предположить, что действительно, все предопределено.. .

И даже, когда человек стоит на распутье, не зная, как ему поступить в той или иной ситуации, делая выбор (этот выбор предопределен такими факторами, как время рождения, гены, среда, воспитание и т. д. , даже если он бывает не логичен).. .

Человек может выйти за рамки, человек может прыгнуть выше головы (образно).. . но возможно, что и это предопределено поступками и желаниями прошлой жизни.. . Но выбор всегда есть, даже если наверху известно, как поступит человек.. .

А планета.. .

Она развивается по законам Вселенной.. . Проходит различные фазы в своем развитии и на своем пути (темные зоны, Юги и т. д.).. .
Елена Молявина
Лучший ответ
Это противоречит принципу неопределенности Гейзенберга.
Ничего не предрешено.
Хотя судьба планеты известна. Ее поглотит Солнце через 1 млрд. лет.
Алла Чепурная
Людям судьбы не ведомы, ведает Господь.
Алёна Белякова
Вова Терентьев Тогда вы и убиваете за вашего Бога. А что поделать - судьба такая.
Согласны обычно люди старшего возраста, на счету которых большое количество так называемых "ошибок молодости".

С планетой другой вопрос. Планета зависит от Солнца, Солнце - это звезда, которая имеет четкий жизненный цикл. Так что судьба планеты в некотором роде определена.
Мало того, один японский учёный, заинтересовавшись тем, что в геноме человека есть клетки, которые невосприимчивы ни к каким преператам от онкологических заболеваний, пришёл к выводу, что в следующий раз с человечеством расправятся не с помощью воды или огня, а оно просто вымрет от онкологии, что, впрочем, недалеко от истины, а клетки эти тоже не случайно попали в геном, вопрос только в том, кто это сделал? Скакой целью - понятно, такая цивилизация не имеет права на существование и она должна погибнуть, как это было не раз, думаю, что и с человеком, в основном, всё предрешено, но ,,,в основном, многое же зависит и от самого человека, от его поступков, от его отношения к самой жизни
Фаталисты)
Алёна Тё
Я сам веду к своей судьбе. И никакой Бог не встанет на моем пути. А если помешает, будет раздавлен.
N. Oniani
если бы все было предрешено не было бы самоубийц.
Евгения Галкина Недавно узнала, что оказывается им дается такой жизненный путь, чтобы они попробовали это и уже никогда не повторили эту ошибку. Так сказать на свой зубок. Но так говорят те, кто учит переселению душ :)
И типа это в общем-то не значит, что они ужасные грешники, это значит только одно - что у них свой путь развития души :)
А для чего тогда человеку дана свобода выбора? А совесть зачем тогда дана ? ----Бог ничего не предопределяет для людей ( судьба это от врага Бога дъявола) . Человек сам за себя решает. А что касается нашей планеты, то у Бога все под контролем, она создана навечно для того, чтобы на ней жили люди. Выбор за людьми. Исаия 45 - 18. Иеремия 29 - 11.
Те, кто не знает чему на самом деле учит Библия, или те - кто не доверяет ей.

Законы действующие во вселенной - неизменны.
Мы можем только жить в согласии с ними и - иметь благословения, или идти в разрез и - иметь кучу проблем.

У нас есть свобода выбора, но последствия сделанного выбора мы уже выбирать не можем...
когда зародышу наступает 40 дней, уже известно кем будут его жена (жены) , муж (мужья) сколько будет детей и кем он будет работать. Сколько он проживет и т. д.
Я считаю что все предрешено, все наши судьбы, во всех вариантах: - от очень хорошего, до очень плохого. Другое дело, что Бог смотрит на нашу судьбу с той стороны, с какой он ее хочет видеть. Как вы рассматриваете какой-нибудь предмет. Для него- кино, для вас -жизнь.
Думаю что: всему задана своя "траектория", "орбита" , человек сбился со своей траектории и его надо вернуть.
так думают те которые легко сдаются перед трудностями оправдывая тем что так было предрешено судьбой.. . человек вправе делать свой выбор, Бог когда создал человека Он не запрограмировал его но дал ему волю это видно напрмере что человек сам взял плод заперщенный и после этого Богу нужно было умереть за нас. мы влияем на судьбу а не судьба на нас.
Ann **
Не согласен.