Религия, вера
предрешил ли Бог судьбу каждого человека? ведь если так, то тогда не люди виноваты...
Нет, Бог не предрешал судьбу людям, наоборот уберегал всячески от глупых и дерзких поступков, но наделив нас свободой выбора, не ограничил в выборе своей дороги. Он предложил всем путь истины, а каждый уже сам выбирает как ему поступить. "...жизнь и смерть я предложил тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь дабы жил ты и потомство твое. " Второзаконие 30:19
Бог предрешил не судьбу а условия при которых человек сам выбирает себе дорогу
Наша жизнь это развитие. А развитие происходит через преодоление нагрузки. Вот эту нагрузку Бог и организовал
Пройдешь этот уровень - тебя посадят на более сложный. Не пройдешь - будешь второгодником
В чём-то предрешил, в чём-то нет. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует на для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Есть то, что обязательно должно произойти в нашей жизни для цели Бога по его предрешению, это называется судьбой. Есть то, что зависит от нашей свободной воли, как мы поступим по свободной воле, Бог не знает, и это непредрешено.
Причем виновен Сам Бог, потому что такими нас сотворил...
Судьба человека прежде всего зависит от него самого ( от силы воли, от нравственных устоев, заложенных в нем воспитанием, от трудолюбия). Кроме того на судьбу человека могут влиять и внешние факторы, увы от него независящие, например неизлечимая болезнь или несчастный случай, Для верующих это можно назвать: "По воле Божьей или с Божьего попустительства - кому как больше нравится".
Здравствуйте! Пока можно лишь теоретически рассуждать) Судьба (суд Бога) каждого многовариантна, Он же даровал свободу выбора! Но каждая душа приходя на землю практически сразу лишается Божьего промысла, попадая в плен религиозного (или светского-не суть) эгрегора! Эгрегор подменяет смысл жизни души (данный богом) на свой и водительствует человека или до смерти или до того как человек поднимется в мере своего понимания (развития) и выйдет из власти эгрегора (что очень не просто сейчас, идёт колосальное воздействие на психику человека и коллективную в целом! ) Показателем в правильности выбранного пути и соответствия Божьему промыслу-это сама жизнь! Когда у человека всё гладко в жизни и всё получается (нет стрессов и тп) то человек на правильно пути! (задумайтесь много ли таких людей сейчас) Вообще тема очень обширная! Познакомьтесь с лекциями по Концепции Общественной Безопасности (тут на майле есть в разделе видео)
Типа того. Так можно оправдывать что угодно.
Бог дал нам жизнь и 10 заповедей. Этим всё и предрешил.
ищите глубже!
Судьба от Всевышнего, деяния от людей.. . У человека всегда есть выбор ...