Религия, вера

Карма или судьба - верующий должен верить в судьбу, как предначертанное Богом для каждого??

Vanea Moraru
В христианстве нет понятия кармы. По этому с Писанием не согласуется, согласно ему у человека есть свободная воля. Т. е человек сам выбирает подчинить её воле Бога или нет и тогда: - претерпевший же до конца спасется" - Мф. 10, 22
Бауыржан Жумагалиев
Лучший ответ
Судьба-суд Божий
Антон Карасёв
а что такое карма?
Ла
Лада
Верующий должен верить Богу. И не заморачиваться всем этим.
А как же свобода выбора? Скорее не судьба, а последствия нашего выбора.
Предопределение !!!
Нет никакой кармы и никакой судьбы. Либо вместе с БОГОМ либо против. И чем дальше от БОГА тем больше поводов говорить об
этих филосовских понятиях.
Инна Вашкель
Нет. Наоборот, верующий человек не должен верить в судьбу. Верующие должны верить и знать, что всё можно изменить покаянием и молитвой. Фатальной неизбежности не существует, для верующих.
Леонид Куимов
с идеей кармы Священное Писание христиан не имеет ничего общего. Господь. естественно, знает наш будущий выбор, но не предопределяет его. поэтому каждый отвечает за себя сам
Да!
Илья Котиков
Vanea Moraru спасибо) ваш ответ особенно важен
Нужно стараться стремиться к изучению законов и закономерий Вселенной, и тогда будет открываться шире различные понятия как образуется карма, судьба, и что Душа пришедшая на Планету земля имеет свою миссию какую нужно стараться выполнять.
Второз30:19 - Бог хочет, чтоб мы сами выбирали свой путь, а уж результатом будет - Гал6:7.
В Библии написано, что Бог избирает и предопределят своих заранее. Это и есть судьба от Бога. Уже никуда не убежать от определения " дети Божьи".
А те, кто не хочет быть с Богом, тот и не будет с Ним. Судьба такого человека -- несчастия и ад.
Ирина Булдакова Но ведь же есть очень счастливые атеисты. Куда счастливее верующих. Парадокс.
такое понятие как судьба опровергает Божью сущность, т. к. Бог всегда предоставляет выбор: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(
Второзаконие 30:19)
Лиза Быкова
Судьба -это любые ситуации в жизни и если человек правильно себя поведет в этих ситуациях, то ситуации больше не будут воспроизводиться и это значит исполнение кармы. И пока человек не выполнит свои кармические задачи, ситуации с каждым разом будут ухудшаться.
_ _